Войти в почту

«Крецул», «Новогодний шеф», «Честный развод. Бенефис»: какие фильмы посмотреть в декабре

Первый месяц зимы — время подводить итоги уходящего года. И время поблагодарить людей, которые помогли его прожить, вспомнить о близких, с которыми направишься в будущее. Обозреватель «Вечерней Москвы» Татьяна Еременко предлагает читателям посмотреть кино, наполненное теплом и светом.

«Крецул», «Новогодний шеф», «Честный развод. Бенефис»: какие фильмы посмотреть в декабре
© Вечерняя Москва

14 декабря в прокат выходит спортивная драма «Крецул», дебют Александры Лихачевой.

О спорте вовсе не обязательно кричать с трибун. Рассказывать о победах и поражениях можно тихо, с искренней интонацией.

По сюжету, вернувшись с Олимпийских игр, успешный дзюдоист Олег Крецул празднует свадьбу. А через несколько дней попадает в аварию, где теряет жену, зрение, а следовательно, и работу, и смысл жизни... Рядом остается только друг детства Виталий Глигор, который не собирается отказываться от близкого человека, попавшего в беду.

Это удивительно нежное, мужественное кино о том, как пережить огромное горе. Главные роли исполняют однофамильцы Никита и Сергей Волковы.

Играют они так, что и со спины понятно, что творится в сердце у персонажей. Картина о стойкости, выдержке, силе воли. О том, что, несмотря ни на что, надо жить и верить в близких.

Добро с кулаками? Почему зрителей покорил новый «бандитский» сериал «Слово пацана»

КСТАТИ

Олег Крецул — чемпион Паралимпийских игр 2004 года, чемпион Европы по дзюдо, обладатель множества других спортивных наград. Он выступил консультантом съемочной группы, а его друг и тренер Виталий Глигор стал соавтором сценария.

Снег идет, значит, скоро Новый год!

Новогодний шеф, 2023. Реж. Василий Ровенский

Владелец ресторана Виктор уговаривает хозяйку кухни на дому Олесю стать шеф-поваром на Новый год. Но женщине важно успеть еще и порадовать своего сына.

Честный развод. Бенефис, 2023. Реж. Евгений Корчагин

Милана и Гена счастливы вместе. Но она не вполне верит в свой музыкальный талант. А тут и отец девушки обращается к паре за помощью, желая вовлечь их в постановку «Алый цветок».

Одна дома, 2023. Реж. Анарио Мамедов

Юная Стефания напрашивается в подельники к инженеру Артему, который преступным путем намерен сделать мир лучше. Девочка хочет добыть подарок маме.

Манюня: Новогодние приключения, 2023. Реж. Арман Марутян

Манюня, Наринэ и Каринэ хотят встретить праздник радостно. Вот только на улице тепло и слякотно. Поможет ли им создать нужную атмосферу дом в горах?