Войти в почту

В Москве состоялась премьера фильма "Триггер" с Максимом Матвеевым

МОСКВА, 13 декабря. /ТАСС/. Полнометражный фильм "Триггер" - продолжение второго сезона одноименного сериала о психологе Артеме Стрелецком - впервые представили зрителям в столичном кинотеатре "Художественный". "Триггер. Фильм" стал режиссерским дебютом для автора идеи и продюсера сериала Александры Ремизовой, передает корреспондент ТАСС.

"Это эксперимент - снять после 32-й серий полный метр, но, мне кажется, что была необходимость рассказать про Артема Стрелецкого, его личную историю, какой он, как он живет и что он чувствует. Мне очень приятно, что артисты и съемочная группа стояли за мной все это время, пока мы делали проект, огромная им благодарность. Большое спасибо артистам, которые доверились мне без опыта, это мой первый полный метр", - рассказала Ремизова.

В фильме к своим ролям вернулись Максим Матвеев, Марк Юсеф, Влад Тирон, Игорь Костолевский и Виктория Маслова. К актерскому составу присоединились Ирина Старшенбаум, Анатолий Руденко и Полина Маликова. Сценарий написал Андрей Цибульский.

По сюжету фильма, Стрелецкий в исполнении Матвеева решает изменить свою жизнь, переезжает к морю, где был счастлив в детстве, и устраивается работать барменом. Главный герой знакомится с Майей (Старшенбаум). Она тоже психолог и помогает Стрелецкому посмотреть на себя с другого ракурса и проработать собственные триггеры.

Директор по контенту бизнес-группы "Яндекс Плюс Фантех" Ольга Филипук подчеркнула, что в фильме история главного героя "Триггера" рассказана глубже и внимательнее, чем это может позволить сериальная форма. "И это наша большая удача, что и герой, и история, и артисты, и Саша хотят продолжать жить в этой вселенной", - добавила она.

На премьере фильма Матвеев выразил благодарность своему герою. "Мне кажется, что этот парень начинает жить какими-то своими законами, а создатели, сценаристы и режиссеры уже просто наблюдают, куда же его вынесет. Жизнь разнообразная: здесь можно найти и комедию, и глубокую личную драму. Иногда она наполнена событиями и ритмом, иногда наоборот - размеренная и тягучая, чтобы сконцентрироваться на более глубинных переживаниях. И это разнообразие, мне кажется, поддерживает телезрителя", - сказал актер.

О проекте

Сериал рассказывает о психологе - стороннике шоковой терапии. Он постоянно провоцирует клиентов и намеренно выталкивает из зоны комфорта, чтобы решить их проблемы. Во втором сезоне проекта Стрелецкий решает выйти из клиники, где провел больше года, восстанавливаясь после событий первого сезона, когда узнает о гибели близкого человека.

Пилотную серию "Триггера" показали в Каннах в 2018 году на ежегодном рынке аудиовизуальной продукции MIPCOM. Российская премьера сериала состоялась в феврале 2020 года на Первом канале. "Триггер" получил премии "Золотой орел" в номинациях "Лучший телевизионный сериал" и "Лучший актер на ТВ". Второй сезон вышел на "Кинопоиске" 7 января 2022 года. 

Полнометражный "Триггер" выйдет на "Кинопоиске" 21 декабря.​​​​​​ Третий сезон сериала запланирован на 2024 год, он станет продолжением фильма о Стрелецком.