Войти в почту

Премьеры декабря: «Страсти по Матвею», «Привет, мама» и «Край надломленной луны»

Сразу три фестивальных фильма появятся на онлайн-платформе в декабре в преддверии Нового года. Уже сейчас можно увидеть картины «Край надломленной луны» и «Привет, мама». А с 28 декабря поклонники авторского кино смогут посмотреть и ожидаемую ленту «Страсти по Матвею», сообщает онлайн-кинотеатр START.

Драма «Край надломленной луны» рассказывает о трех поколениях женщин одной семьи. Все они столкнулись с психологическими травмами. История разворачивается вокруг 14-летней Сони, которая узнает, что мама много лет врала ей про смерть отца. Не в силах простить предательство, девочка сбегает из дома. Мама и старшая сестра находят ее на старой даче, где все трое наконец-то смогут откровенно поговорить о своих проблемах, обидах и страхах, которые замалчивались годами. Сценарий фильма написала Наталья Мещанинова, а главные роли исполнили Виктория ТОЛСТОГАНОВА, Анна ШЕПЕЛЕВА и Маша ЛОБАНОВА. Картина получила главный приз конкурсной программы «Русские премьеры» на Московском международном кинофестивале и приз за женскую роль на фестивале «Киношок».

В фильме «Привет, мама» - пронзительная история двух сестер, потерявших мать. Героини живут в одной небольшой квартире на окраине Санкт-Петербурга, вместе растят двух дочек одной из сестер и по-разному пытаются принять исчезновение матери, когда-то выгнавшей их из дома. Главные роли в картине исполнили Дарья Савельева и Аглая Тарасова. Картина участвовала в секции молодых режиссеров кинофестиваля в Сан-Себастьяне в Испании.

Одна из самых долгожданных лент – «Страсти по Матвею» с Денисом Власенко в главной роли. В картине показывают молодого человека, готовящегося встать на путь служения Богу и его искушение первой любовью. Матвей – сын настоятеля храма, собирается продолжать дело отца, но встречает дерзкую художницу Агату, после чего жизни обоих кардинально меняются.

Фото: онлайн-кинотеатр START