Войти в почту

15 идей для декабрьских выходных с детьми в Калининграде

Фестиваль индийской культуры, ярмарка хендмейда, встреча с совами и новогодний балет — в подборке «Клопс Афиши» собрали 15 классных событий, на которые можно отправиться всей семьёй в выходные.

15 идей для декабрьских выходных с детьми в Калининграде
© Клопс.Ru

1. «Новогодний карнавал для всей семьи»

16 декабря, 11:00

В арт-пространстве кинотеатра «Заря» состоится большой праздник, наполненный весельем, детским смехом, волшебством и запахом Нового года.

«Новогодние гномы будут сновать тут и там, помогая маленьким гостям писать письма Дедушке Морозу, а родителям составлять карту желаний, провожать деток и взрослых в страну развлечений», — анонсируют встречу.

2. Спектакль «Щелкунчик» с фуршетом

16 декабря, 12:00

В зеленоградском кафе «Солёная ворона» Замландский курортный театр покажет спектакль по мотивам произведения Эрнста Теодора Амадея Гофмана. По окончании постановки состоится блинный фуршет.

3. Балет «Щелкунчик»

16 декабря, 13:00

В музыкальном колледже имени Рахманинова выступит Театр мирового классического балета Moscow City Ballet. Коллектив возник в 1988 году благодаря великолепному хореографу Виктору Смирнову-Голованову. Артисты завоевали любовь зрителей на лучших сценах Европы и Азии.

4. Новогоднее приключение Маши и Вити

16 декабря, 15:00

Во Дворце культуры «Железнодорожников» пройдёт интерактивный музыкальный спектакль с участием эстрадного центра Amber Blues Kids. Публику порадуют любимые герои из детства и поздравления от Деда Мороза и Снегурочки.

5. Фестиваль «Путешествие во времени и пространстве. Индия»

16 декабря, 16:00

Морской выставочный центр в Светлогорске приглашает отправиться к далёким берегам загадочной и неповторимой Индии. В программе — концерт, индийские танцы, мастер-классы по мехенди, индийский базар, кинопробы в стиле Болливуда, рассказы о далёких берегах, дегустация индийского чая и экскурсия по экспозиции «Люди моря».

6. Фестиваль керамики и хендмейда «Дружба»

16, 17 декабря с 11:00 до 18:00

В бистро «Хюгге» (ул. Гаражная, 2) состоится торжество для тех, кто мечтает зарядиться предновогодним настроением и приобрести уютные и душевные подарки. Здесь найдутся приятные мелочи на любой вкус: керамика, свечи, украшения, наряды, новогодний декор, сладости и многое другое.

Для детей предлагают мастер-классы по созданию поделок, лепке из глины, работе на гончарном круге и праздничный аквагрим.

7. «Моногамия сов — семейная жизнь ночных пернатых»

16 декабря, 16:30

Зеленоградский музей «ФилоСовия» проведёт предновогодний вечер в юрте. Гостям предлагают погрузиться в увлекательную интерактивную беседу с птицами. Опытные сокольники расскажут публике любопытные истории о семейных традициях пернатых хищников, ответят на вопросы участников встречи.

8. Квест «Гарри Поттер»

16 декабря, 18:00

Театр-музей «Легенды старого города» приглашает на тематический квест. Воспользовавшись мантией-невидимкой, участники проникнут в запретную библиотеку, найдут книгу заклинаний и запомнят все ингредиенты для зелья. Игрокам обещают волшебные спецэффекты, увлекательные задания, магические заклинания и встречу с любимыми персонажами.

9. Волейбольный матч «Локомотив» — «Заречье-Одинцово» (Московская область)

16 декабря, 18:00

Болельщиков приглашают стать частью захватывающего состязания во дворце спорта «Янтарный», поддержать любимую команду и насладиться неповторимой атмосферой спортивного противостояния.

10. Концерт «Рахманинов. Ночь»

16 декабря, 22:00

В музыкальном колледже имени Рахманинова проведут ночной концерт. Зрители услышат посвящение любимому композитору в исполнении студентов и преподавателей колледжа. В программе — произведения Рахманинова, русских и зарубежных композиторов, фольклор, музыка калининградских авторов, поэзия, хореография, творческий эксперимент.

11. «Конёк-Горбунок точка Ржу или Мандариновый беспредел»

17 декабря, 12:00

Калининградская филармония приглашает на семейную постановку по мотивам русской сказки с участием Деда Мороза и Снегурочки. Спектакль наполнен музыкой, весёлыми пенями, искромётными танцами и играми со зрителями.

12. Сказочный мир Гофмана

17 декабря, 12:00

Калининградский областной историко-художественный музей представит новогоднюю концертно-экскурсионную программу, посвящённую жизни и творчеству великого сказочника и нашего земляка.

Гости смогут познакомиться с выставкой «Житейские воззрения…» в мультимедийном формате и услышать в исполнении артистов малого состава Калининградского областного оркестра русских народных инструментов волшебную музыку П. Чайковского из балета «Щелкунчик», а также произведения И. Штрауса, Э. Грига, Ш. Гуно.

13. Балет «Спящая красавица»

17 декабря, 14:00

В калининградском музыкальном театре пройдёт ещё одна постановка The Moscow City Ballet. Высочайшее мастерство, уникальные по красоте костюмы и декорации с использованием 3D-эффектов погрузят любителей классического балета в предновогоднюю сказку.

14. Выставка «Житейские воззрения»

До 10 января

В историко-художественном музее в рамках XVIII ежегодного проекта «Гофманиана» открылась экспозиция, посвящённая сказочнику, композитору и художнику Теодору Амадею Гофману.

В качестве размышлений на тему его нравоучительного романа «Житейские воззрения кота Мурра» здесь представлено более 200 произведений живописи, графики и декоративно-прикладного искусства, созданных мастерами со всей России.

15. «История новогодней и рождественской открыток XIX-XX вв»

До 21 января

В музее изобразительных искусств действует выставка, посвящённая истории «открытого письма». Новогодняя или рождественская открытка — не только символ торжества, но и способ общения, стирающий границы между людьми, вещественное подтверждение связи с прошлым.

«Представленные в экспозиции образцы жанра малой печатной графики — ключ к пониманию эпистолярной традиции, которая продолжает жить и развиваться на наших глазах», — рассказывается об идее проекта.

Билеты без наценки покупайте на «Клопс Афише». Больше событий и подборок можно найти в нашем телеграм-канале.