Войти в почту

«Всю жизнь под фанеру поет»: друг Грацкого раскрыл секрет Ротару

Друг Александра Градского, писатель и журналист Евгений Додолев недавно поделился не вошедшими в книгу «Гранд российской музыки» воспоминаниями.

«Всю жизнь под фанеру поет»: друг Грацкого раскрыл секрет Ротару
© Вечерняя Москва

Весной 2020 года он вместе с музыкантом Александром Градским обсуждал работу певицы Софии Ротару. Тогда звездный друг рассказал, что исполнительница часто выступала под фонограмму, привозя с собой специальные магнитофоны с записями собственных песен.

— Ротару с собой два СТМ 310-х возила (речь о профессиональных студийных магнитофонах Mechlabor STM-310 — прим. «ВМ»). Ротару всю жизнь под фанеру поет с семьдесят какого-то там пятого года, — рассказал Евгений Додолев «АиФ».

Народная артистка России Надежда Бабкина в октябре рассказала, почему София Ротару больше не приезжает в страну. По ее словам, сейчас артистка ушла в тень из-за того, что украинские соотечественники поставили ей ультиматум.

Украинская и российская эстрадная певица София Ротару после начала специальной военной операции на территории Украины пропала из информационного поля. В том же интервью «Так сказать» Надежда Бабкина заявила, что Ротару захочет вернуться домой, но, прежде чем уехать, стоит подумать: вернуться домой всегда есть желание, особенно если твой дом — Родина.