Войти в почту

Закончены съемки 4-го сезона фильма «Екатерина» с Мариной Александровой

Завершились съемки четвертого сезона сериала «Екатерина», главную роль в котором исполнила Марина АЛЕКСАНДРОВА, сообщает kino.mail.ru. По этому поводу актриса разместила на своей странице в соцсети трогательную запись, посвященную прощанию с этой ролью. «Еще в театральном институте я говорила, что очень

хочу сыграть мужскую роль... Императрица позволила мне это сделать, только в женском обличии! Я с благодарностью буду вспоминать Екатерину, ведь в истории России было лишь два великих императора, и одна из них женщина! Виват, Екатерина Великая!» - написала Александрова.

Актриса отметила, что сценарий проекта наилучшим образом подходит для того, чтобы понять Екатерину Великую и ее страсть к мужчинам и своей стране.

Напомним, сериал «Екатерина» растянулся на четыре сезона, а съемки его длились целых шесть лет. На протяжении всего времени главную роль в картине исполняла Марина Александрова. Расставаться с проектом, которому посвятила столько лет, для актрисы было непросто.

«Мы заканчиваем эту историю зимой, сценой в которой заключительными словами моей героини были: «Воздух, хочу на воздух…». Симптоматично», - добавила артистка.

Фото: COSMOS studio / Россия 1