Войти в почту

Фарид Мухаметшин озвучил цель сериала "Слово пацана"

Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин высказал свое мнение относительно сериала "Слово пацана". Он напомнил, что кинокартина о казанских ОПГ вызвала оживленные дискуссии по всей стране.

Фарид Мухаметшин озвучил цель сериала "Слово пацана"
© Реальное время

— "Пацаны. Кровь на асфальте" — так, что ли, он назывался, этот фильм? Но я лично свою позицию высказывал, остаюсь при ней. Цель и задача разработки этого фильма, организаторами этого фильма, сценаристами этого фильма все-таки заключались в том, чтобы не повторить этих ошибок "казанского феномена", который был в те годы, — сказал глава парламента на 50-м заседании.

Фарид Мухаметшин призвал депутатов обращать внимание на молодежь и говорить об их проблемах. По его словам, в республике есть над чем работать с молодыми татарстанцами.

"Слово пацана" начинали снимать в Казани. Однако из-за резонанса и требования запретить съемки его сняли в Ярославле. Кинопроект Жоры Крыжовникова, в котором звучит песня группы "Аигел", вызвал множество дискуссий. Свое мнение о сериале высказывали раис Татарстана Рустам Минниханов и прокурор республики Альберт Суяргулов.

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина выразила "благодарность" нашумевшему сериалу за то, что проект обнажил проблему насилия в молодежной среде. Она напомнила, что регулярно пытается привлечь внимание к подростковой преступности. По ее словам, ситуации с унижением или избиением детей происходят во многих регионах России.

В Госдуме просили Роскомнадзор и Следственный комитет проверить сериал "Слово пацана" на предмет пропаганды опасного образа жизни для подростков. 9 декабря стало известно, что в сериале "Слово пацана. Кровь на асфальте" не нашли нарушений законодательства.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".