Войти в почту

«Флэш» и «Город астероидов»: Variety выбрал худшие фильмы уходящего года

Критики издания Variety подводят неутешительные киноитоги уходящего 2023 года. Авторы издания Питер Дебрюге и Оуэн Глейберман сделали акцент на худших фильмах, которые заслуживают дизлайка. Первое место досталось картине «Без ответа» с Аной де Армас и Крисом Эвансом в главных ролях.

«Флэш» и «Город астероидов»: Variety выбрал худшие фильмы уходящего года
© Mainstyle

А вот второе место, неожиданно для многих, получил «Город астероидов» неповторимого Уэса Андерсона. Оуэн считает, что режиссёр пребывает в творческой стагнации и закостенел в привычке выстраивать сюжет вокруг мира с яркими образами, а не наоборот. Бронзу в рейтинге заняла драма «К тебе или ко мне» с Риз Уизерспун и Эштоном Катчером за чересчур банальный и стереотипный сюжет. На чётвертой позиции горячий и долгожданный «Супер Майк: Последний танец» с Ченнингом Татумом. Ну а пятёрку замыкает «Сердце Стоун» с Галь Гадот.

Netflix показал финальный трейлер фильма «Каменное сердце»Кадр из фильма «Каменное сердце», 2023

От Дебрюге досталось слэшеру «Винни-Пух: Кровь и мёд». Журналист уверен, что фильм лишь паразитирует на узнаваемых персонажах и нацелен сыграть на этом. Номером два в его рейтинге стала новая версия «Кармен», где главную роль исполнил Пол Мескал. Ну и куда же без скандального «Флэша» с Эзрой Миллером вместе с драмеди «Краска» с Оуэном Уилсоном и режиссёрской версией «Калигулы».

«Мы склонны думать, что лучшие фильмы года выражают дух времени. А как насчёт худших? Часто их считают просто неудачными. Но правда в том, что и плохое кино по-своему передаёт атмосферу того, что происходит вокруг» — резюмировали авторы Variety.

А ещё мы рассказали о самых ожидаемых фильмах следующего года.

Источник фото: Netflix; Warner Bros.

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10