Войти в почту

«Искали маньяка, сдвинутого на числах»: в Калининграде сняли выпуск «Следствие вели» с Леонидом Каневским

В Калининграде сняли выпуск художественно-документального сериала «Следствие вели», посвящённого громким уголовным делам советской эпохи. Серия «Немецкие часы» посвящена убийству двух блондинок в начале 90-х и вышла в эфир на канале НТВ 17 декабря.

«Искали маньяка, сдвинутого на числах»: в Калининграде сняли выпуск «Следствие вели» с Леонидом Каневским
© Клопс.Ru

Миниатюрных блондинок лишили жизни с разницей в несколько недель. Тела находили на 11-х этажах высоток на Вагнера и Ушакова. «Следствие отрабатывало версию, что убийца — сдвинутый на числах маньяк», — рассказывает ведущий Леонид Каневский.

Расследуя две смерти, оперативники выяснили, что блондинка постарше скончалась из-за любви к острым ощущениям, а 19-летняя студентка КТИ Любовь Критская стала жертвой спекулянта. Мать и брат девушки до сих пор не могут оправиться от горя.

В сюжете упоминались легенды о происхождении Танцующего леса, местонахождении Янтарной комнаты и особой мистике знакового для Калининграда числа 13. В выпуск попали архивные съёмки города и Куршской косы.

В сентябре ведущие тревел-шоу «Руссо Экспрессо» Регина Тодоренко и Тимур Родригез впечатлились велодорожками Калининграда, позагорали на море и оценили Музей мусора.