Войти в почту

Новогодний не фул хаус

Однажды четыре (!) года назад московские уральцы решили снять позитивный фильм. Тогда еще не было COVID, СВO и санкций. И "Чебурашка" не устанавливал рекорд на безголивудье. А снимали комедию "Новогодний ол инклюзив" после COVID, в разгар СВО, под фанфары ушастому. И теперь она готовится стартовать в прокате. Предпремьерный показ прошел 19 декабря в екатеринбургском Доме кино.

Новогодний не фул хаус
© Уралинформбюро

В этом фильме вы полтора часа будете ждать драматической развязки, но её так и не наступит. Это как поезд из Екатеринбурга в Москву – едет больше суток, а приезжает на вокзал, где задаешься вопросом "И чо?"

По советским меркам это должен был быть двухсерийный новогодний фильм - там за последующий час все бы встало на свои места. Но в сегодняшних киношных правилах творческая группа просто раздумывает над сиквелом. Олеся Судзиловская так и ответила на вопрос "Уралинформбюро" - в продолжении она хотела бы эротическую сцену, и часть зрителей подождет только ради этого.

Кроме Судзиловской в комедии есть Ян Цапник и Сергей Селин. С шутками про полицию, армию и семью. С водкой и новогодней закуской, с бестолковыми подчиненными и мельтешащими домашними. Без фраз, которые надолго войдут в обиход россиян. Словом, этот фильм поддерживает новогоднее настроение, ничем его не омрачая.

По нынешним меркам это уже хорошо. Почему же не full house? Посмотрите – узнаете.