Войти в почту

Аналитики назвали самый популярный ТВ-контент у жителей ПФО

Фильмы и сериалы по телевизору в сентябре — ноябре этого года смотрел каждый второй житель Приволжья. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на исследование "Триколора".

Аналитики назвали самый популярный ТВ-контент у жителей ПФО
© Реальное время

Этой осенью доля телесмотрения фильмов и сериалов в Приволжском федеральном округе равна 49% — это самый высокий показатель среди российских регионов. Наибольшей популярностью у респондентов пользуются отечественные сериалы, такие как "Мама будет против", "Скорая помощь", "Полярный" и киноленты "Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес", "Круиз по джунглям", "Комитет спасения". Вторую строчку рейтинга занимает развлекательный контент (20%). Так, зрителям нравились шоу "Песни от всей души", "Привет, Андрей!", "На ножах".

Также в топ-3 востребованного ТВ-контента вошли новости и познавательные передачи (по 11%). Чаще всего опрошенные предпочитают такие новостные программы, как "Новости", "Вести недели", "Вести". Самым популярным познавательным контентом стали "Наука и техника", "Тайны Чапман", "Поле чудес".

На детские передачи пришлось 6% от общей доли телесмотрения. Больше всего просмотров набрали "Ералаш", "Еда на ура!", "Морики Дорики". Реже участники исследования выбирали музыкальный и спортивный контент (по 2%).

Напомним, в декабре самым обсуждаемым российским сериалом на платформе "ВКонтакте" стал "Слово пацана. Кровь на асфальте" режиссера Жоры Крыжовникова. В рейтинге российских сериалов на первом месте находится "Маша и Медведь". На втором — "Папины дочки", продолжение которого вышло на экраны спустя 10 лет. Замыкает тройку "Кибердеревня" — сериал в стиле киберпанк про деревенскую жизнь.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".