Войти в почту

Ансамбль Павла Шаромова из Новосибирска вернулся с донбасских гастролей

Пять концертов дали новосибирские артисты на территории ЛНР. Вокальный квинтет спел для сотрудников ФСБ, выступил в военном госпитале, в Луганском правовом лицее имени Молодой гвардии и в малом зале Беловодского районного Дома Культуры. Как всегда новосибирские вокалисты восхитили зрителей песенными композициями разных жанров: от джазовых композиций и русских романсов до народных и эстрадных песен.

Ансамбль Павла Шаромова из Новосибирска вернулся с донбасских гастролей
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Ранее музыканты выступали перед королевскими особам и перед 30-тысячной аудиторий на самых лучших концертных площадках Германии, Франции, США, Канады, Швейцарии, Японии и России.

Как напомнили в филармонии, в 2023 году филармонические коллективы укрепили связи с новыми регионами. В Камерном зале в Новосибирске выступили артисты Донецкой филармонии, а в июне 2023 года Новосибирская филармония стала отправной точкой акции «Новое звучание» – в Беловодский район ЛНР были переданы музыкальные инструменты и концертные костюмы.

Между филармониями Новосибирска и Донецка подписано соглашение о сотрудничестве. Уже в начале 2024 года в Новосибирск приедет Луганский симфонический оркестр, на лето запланированы совместные выступления артистов из ДНР и Новосибирска.