Войти в почту

Главный плейлист: какую музыку слушаем в новогоднюю ночь

Новый год уже не за горами и каждый раз многие из нас задаются вопросом, какая же музыка лучше всего подойдет в качестве саундтрека к главной праздничной ночи. Музыкальный критик портала ГлагоL Василий Шевченко решил на оставаться в стороне и собрать для вас свой плейлист, который станет верным спутником в создании отличного настроения. Сдобрим его новыми треками и ностальгическими нотками. Слушать подано!

Главный плейлист: какую музыку слушаем в новогоднюю ночь
© ГлагоL

Новогодняя попса

Начнем создавать новогоднее настроение с попсы: ни один плейлист этого года не обойдется без ремейка на песню «Зима в сердце» Евы Польны от группы Моя Мишель. Точное попадание в зимнее настроение.

Слушайте Зима в сердце — Моя Мишель на Яндекс Музыке

Обратим свой взор и на новый альбом Юлии Zivert «В мире веселых». На пластинке очень много хороших песен, но смею вас заверить, одну из них точно можно назвать гимном уходящего года. «Бери и беги». Простой и понятливый лозунг, который может легко стать для многих девизом нашего времени. Не упускай свое счастье, бери и беги, пока другие не догнали.

Слушайте бери и беги — Zivert на Яндекс Музыке

Не обойдемся и без «Царицы» российской эстрады этого года. Как бы творчество этой исполнительницы не коробило мое сердце, а все ее песни не были до жути однотипными, приходится признать, что ANNA ASTI в текущем году выбрала правильный путь к сердцу слушателя, о чем говорит полный sold out на ее концертах в российских городах.

Слушайте Царица — ANNA ASTI на Яндекс Музыке

«Эту сумку мне муж купил, эти ролексы муж купил». И так далее и тому подобное! Как бы не ругали INSTASAMKу за ее творчество, спорить с ее 100-процентным попаданием в тренды, бессмысленно. Икона. И еще одна песня-манифест уходящего года.

Слушайте ЗА ДЕНЬГИ ДА — INSTASAMKA на Яндекс Музыке

И не обойдемся без главного трио года – NILETTO, Олег Майями и Леша Свик и их композиция «Не вспоминай». Эта песня буквально взорвала все чарты в уходящем году и подняла популярность Леши Свика и Олега Майями на новую высоту.

Слушайте Не вспоминай — NILETTO на Яндекс Музыке

Пожалуй, главное попсовое открытие года – группа 5УТРА. Их композиция «Искорки» сразу же после выхода обрела популярность и покорила главные музыкальные чарты страны. Легко, попсово, зажигательно и запоминается с первых аккордов. Остается надеяться, что ребята не останутся группой одного хита.

Слушайте Давай сбежим (Искорки) — 5УТРА на Яндекс Музыке

Новогодние ремейки

Группа «Винтаж» буквально переродилась в этом году благодаря ремейку «Плохой девочки», записанному с ТРАВМА, SKIDRI, DVRKLXGHT. Композиция до сих держится во всевозможных чартах на топовых позициях и вполне может претендовать на главный ремейк года.

Слушайте Плохая Девочка — Винтаж на Яндекс Музыке

Под конец года MIA BOYKA и Сергей Лазарев выпустили вполне милую переделку знаменитой песни Мурата Насырова «Я это ты», придав ей немного воздушности. Очень приятная ностальгия.

Слушайте Я это ты — MIA BOYKA на Яндекс Музыке

Уходящий год прошел под знаком ремейков на песни Юры Шатунова. Даже концерт его памяти посвятили, на котором главные хиты исполнителя перепели молодые и не очень музыканты. Добавим в плейлист романтичный «Розовый вечер» от AMIRCHIKa.

Слушайте Розовый вечер — Amirchik на Яндекс Музыке

Певица MaкSим пережила нелегкий год. Сначала борьба с коронавирусом, потом борьба с алкогольной зависимостью. Но помимо прочего певица записала огромное количество дуэтов с различными исполнителями на свои старые хиты. К примеру, «Отпускаю» с Егором Кридом, которая покорила не только многочисленные чарты, но и сердца слушателей.

Слушайте Отпускаю — ЕГОР КРИД на Яндекс Музыке

Ну и не забудем про главную перепевку года под названием «VK под шубой 2». Старые хиты в новой обертке.

Слушайте VK ПОД ШУБОЙ 2 — сборник на Яндекс Музыке

Новогодняя инди-музыка

Тося Чайкина уверенно держала планку лидерства в российской инди-музыке весь уходящий год. Добралась до выступлений на больших площадках и телевизионных эфиров. И это, пожалуй, только малое достижение исполнительницы. Дальше – больше.

Слушайте Аномалия — Тося Чайкина на Яндекс Музыке

Сироткин – один из самых главных романтиков российской инди-музыки. Исполнитель отлично вписался в уходящем году во многие саундтреки не только к российским фильмам, но и к сериалам. Его музыка проникает в самое сердце, играет на фибрах души и остается внутри надолго.

Слушайте Тигры в тёмных очках — Сироткин на Яндекс Музыке

ZOLOTO – еще один коллектив, который уверенно держит марку. Они отлично показали себя в саундтреке к фильму Евгения Сангаджиева «Балет», сыграв на ностальгии по прошлому.

Слушайте О будущем — ZOLOTO на Яндекс Музыке

Новогодняя рэп-музыка

2023 год для Скриптонита стал воистину плодотворным – на его счету свыше 140 релизов. Тут вам и задумчивый рэп, и переиздание старых песен, и альбом «Gruppa Skryptonite», в котором нашлось место и танцевальному рэпу. Переиграл всех и уничтожил.

Слушайте Аста ла виста — Скриптонит на Яндекс Музыке

Песни этого исполнителя сразу после выхода врываются на первые строчки всех хит-парадов, а по версии VK-музыки MACAN уже второй год подряд выигрывает в номинации артист года. Отличный пацанский рэп, который умеет так попадать в душу.

Слушайте ASPHALT 8 — MACAN на Яндекс Музыке

А этого музыканта можно смело назвать открытием года в русской рэп-музыке. Daur — казахстанский фрешмен, творчество которого уже сравнивают с творчеством Басты. Чуткая лирика, философские тексты и слегка растаманский стиль исполнения.

Слушайте Если знаешь что такое любовь — daur на Яндекс Музыке

Новогодняя ностальгия

А в этот плейлист добавим музыку, которая знакома многим по старым добрым советским кинофильмам. Без этих душевных песен и новогодний праздник будет неполным.

Слушайте Хиты Нового года — Новогодние песни на Яндекс Музыке