Войти в почту

Концерты и спектакли с настроением зимней сказки: 14 новогодних событий в «Янтарь-холле»

В светлогорском театре эстрады «Янтарь-холл» все новогодние праздники будут идти яркие концерты и красочные атмосферные постановки для детей и взрослых. В обзоре «Клопс Афиши» рассказываем, какие события помогут разнообразить поездки к морю и замотивируют выйти из дома после бурного торжества.

1. «Новогодний фейерверк»

1 января, 17:00

Для тех, кто уже 1 января готов отложить салаты и отказаться от просмотра телевизора, приготовили большой музыкальный подарок — концерт Калининградского областного оркестра русских народных инструментов.

«Вы услышите любимые новогодние песни и зарядитесь позитивом на год вперёд! Осторожно: музыка разжигает хорошее настроение и заставляет пуститься в пляс! Ну, что? Встретим Новый год вместе?» — приглашают на творческий вечер.

2. Спектакль «Новогодний роман»

2 января, 16:00

Театр Николая Захарова представит историю о неожиданной встрече мужчины и женщины в предновогоднюю ночь. У него свои дела и проблемы, у неё свои. Он одинок, несмотря на деньги, положение и молодых подружек. Она тоже одинока, хоть красива и умна. В этой любовной линии есть ещё две женщины, которые, сами не желая, то мешают счастью пары, то помогают в необычных ситуациях.

«Комедия полна искромётного юмора на фоне популярной музыки, которая создаёт мягкую атмосферу любви и праздника. История закончится звоном бокалов, боем курантов и появлением Деда Мороза», — пишут организаторы.

3. Дуэт Fire: праздничный концерт «Новогодний огонёк»

2 января, 18:00

В зале «Янтарный» состоится поистине жаркое выступление блестящего дуэта Fire. В творчестве коллектива гармонично слились звучание стильного саксофона Максима Андрейченко и соблазнительного вокала Анны-Марии Сабировой.

Гости услышат музыкальные композиции в разных стилях: Jazz, Funk & Soul, Lounge, Bossa-nova, Blues, Light Pop music, Pop House, Eurodance.

4. «Когда я снова стану маленьким, или Рождество в домике Петсона»

3 января, 12:00

Яркая и весёлая история из цикла известных книг Свена Нурдквиста. Бережный камерный формат представит театр кукол «Морошка». Зрители окажутся в гостях у доброго незадачливого старика Петсона и его котёнка Финдуса в канун рождества.

«В этот раз наш герой Петсон и озорной котенок Финдус решают отметить Рождество празднично и весело, собственно, как и обычно. И надо съездить в лес за ёлкой, и купить угощение для гостей… И с этого момента начинаются весёлые приключения», — описывают фабулу постановки.

5. Milana Star и Амирчик

3 января, 13:00

Концерт юной исполнительницы Milana Star и приглашённого гостя — певца Amirchik.

Недавно у звёзд Tik Tok вышел совместный трек «Снова снова» и клип, который посвящён счастливому школьному времени: крепкой дружбе, свободе, безрассудству и молодости.

6. Комедия «Крик Любви»

3 января, 17:00

Главными героями вечера станут Станислав Садальский и Ольга Богданова. Оба актёра обладают неповторимым талантом и харизмой, способными завоевать сердца каждого зрителя.

Это искренний рассказ о жизни и тонкостях актёрской профессии. Невероятная музыка придаст спектаклю особую атмосферу. В постановке также участвуют артисты театра и кино Артём Алексеев и Софья Куцерубова.

7. Мюзикл «Тариф "Новогодний"»

3 января, 18:30

Концертная программа — история одной семьи, проживающей где-то в России. Все готовятся к Новому году, и один звонок из прошлого заставляет окунуться в воспоминания, а что будет дальше — расскажут на сцене. В программе — праздничные хиты, тёплая атмосфера и новогоднее настроение.

8. Инок Дионисий

4 января, 16:00

«Весной 2020 года инок Дионисий принял постриг в мужском Спасо-Преображенском скиту Калининградской области и стал писать музыку. За его плечами три музыкальных альбома, на этапе завершения четвёртый. Гости концерта первыми смогут послушать его вживую», — пишут в анонсе выступления.

Уникальность необычного автора ещё и в том, что играет отец Дионисий без нот — по памяти. Концертная программа состоит из двух частей. В первой гости услышат новый альбом «Верность», во второй — мелодии, вышедшие в предыдущие годы творчества.

9. Rok’n Roll City. KLD

5 января, 19:00

В праздничном музыкальном меню от калининградской группы — современные и классические хиты российской и зарубежной эстрады, зажигательный рок-н-ролл, традиционный джаз — от Леонида Агутина до Dire Straits, а также яркие импровизации. В составе исполнителей — музыканты-участники городских фестивалей:

Александр Полковников, барабаны;Александр Турцевич, гитара/вокал;Лев Скибичевский, гитара/вокал;Юлия Худякова, клавишные;Виталий Наумов, бас-гитара;Максим Андрейченко, саксофон;Анна-Мария, вокал.

10. Олег Акулич с новогодним концертом «Рождественский холодец»

6 января, 15:00

Режиссёр, заслуженный артист РФ, юморист, актёр театра и кино. Его образы, создаваемые на сцене и экране, отличаются яркой индивидуальностью, эмоциональной выразительностью и особой душевностью.

Несмотря на широкую известность именно в юмористическом жанре, в творческой палитре артиста имеются разные краски — от трагедии до комедии, от драмы до клоунады. Кроме того, исполнитель прекрасно играет на трубе и поёт.

11. Filatov & Karas

6 января, 18:00

Долгожданный концерт мультиплатинового продюсерского проекта из Москвы Filatov & Karas. Группа стала известна мировой музыкальной общественности благодаря ремиксу на Don't Be So Shy француженки Imany. В корне изменённая композиция возглавила национальные чарты 28 стран и стала абсолютным мировым хитом.Современная версия «Лирики» «Сектора Газа» стала для Filatov & Karas прорывом на отечественном рынке и лидером всевозможных чартов. Клип на авторскую работу Filatov & Karas — Time Won't Wait набрал более 85 миллионов просмотров на YouTube и стал большим радиохитом в Восточной Европе.

12. Рождественский концерт «Тенора XXI века»

7 января, 15:00

Российский музыкант и продюсер Дмитрий Сибирцев объеденил в одном коллективе множество талантливых теноров — Александра Богданова, Александра Захарова, Александра Островского, Максима Пастера, Сергея Писарева, Александра Скварко, Михаила Урусова, Эдуарда Семенова и Георгия Фараджева. Каждый является обладателем неповторимого тембра, своеобразной исполнительской манеры и актёрского темперамента.

Солисты выступали на самых престижных концертных площадках мира — La Scala (Milano) и Teatro di San Carlo (Napoli), Covent Garden (London) и Teatro Communale di Bologna, Semperoper (Dresden) и Teatro Lirico di Cagliari, Bolshoi Theatre of Russia (Moscow) и National Opera of Ukraine (Kiev), GewandHaus (Leipzig) и Palau de les Arts (Valencia), Tchaikovsky Concert Hall (Moscow), Carnegy Hall (New York) и многих других.

Продолжая сольную карьеру, вот уже более десяти лет певцы собираются вместе и дают в год свыше 100 концертов. За время своего существования исполнители познакомили зрителей всего мира с более чем сорока различными программами.

13. Владимир Гудожников. Песни Муслима Магомаева

7 января, 18:00

Вокалист Санкт-Петербургской филармонии Владимир Гудожников выступит с концертом, посвящённым творчеству Муслима Магомаева. В программе — композиции, ставшие популярными благодаря великолепному голосу ярчайшего советского певца и композитора: «Синяя вечность», «Ноктюрн», «Мелодия», «Верни мне музыку», «Пока я помню» и многие другие.

Солист является лауреатом I премии Всероссийского конкурса им. Рахманинова, лауреатом I премии в номинации «Молодые исполнители» VIII международного конкурса вокалистов «Янтарный соловей», дипломантом XV международного конкурса вокалистов Bella voce.

14. Джаз ансамбль «Акцент»

8 января, 16:00

На концерте прозвучит золотая классика жанра в великолепном исполнении джазовых музыкантов Калининграда. С особым трепетом сыграют мелодии Дейва Уоррена Брубека: виртуоза-пианиста, композитора и новатора.

Весь вечер перед гостями будут выступать лауреаты российских и международных джазовых конкурсов и фестивалей. Руководитель ансамбля — Станислав Матковский.

Билеты без наценки покупайте на «Клопс Афише».