Войти в почту

«А кто увидит нас, тот сразу ахнет»: как на Кавказе снимали ремейк «Бременских музыкантов»

В роли Трубадура — Тихон Жизневский, известный по фильму «Майор Гром: Чумной Доктор», в роли Принцессы — Валентина Ляпина («Жиза»). Короля сыграл Сергей Бурунов, Атаманшу — Мария Аронова, Сыщика — Константин Хабенский.

«А кто увидит нас, тот сразу ахнет»: как на Кавказе снимали ремейк «Бременских музыкантов»
© «Это Кавказ»

Режиссер картины — Алексей Нужный, снявший комедии «Я худею», «Обратная связь» и другие. Он же выступил сценаристом — в соавторстве с оператором картины Игорем Гринякиным. Отдельно стоит отметить работу гримера Петра Горшенина, создателя пластического грима для животных. Актеры, игравшие Осла, Пса, Кошку и Петуха, ежедневно тратили по три часа, чтобы нанести этот грим на головы.

Фильм студии «Тритэ» сделан в жанре роуд-муви, так что зрителей ждут как интересные повороты сюжета, знакомые и новые песни, яркие костюмы с аниматроникой, так и самые разнообразные локации. Судя по картинке, рядом с Бременом есть не только цветочные поляны, но и высокие горы, песчаные дюны и дремучие леса.

Как рассказали в киностудии, съемки проходили в Домбае, Махаре (Карачаево-Черкесия), Джилы-Су (Кабардино-Балкария), на Сарыкуме (Дагестан), а также в Ингушетии.