Войти в почту

Фильм Люка Бессона "Догмен" выйдет в России в онлайн-кинотеатрах

Новый фильм Люка Бессона "Догмен" (DOGMAN ) выйдет в российских онлайн-кинотеатрах 25 января 2024 года. Мировая премьера картины состоялась в конкурсной программе 80-го Венецианского кинофестиваля в сентябре 2023 года. Главную роль исполнил актер и музыкант Калеб Лэндри Джонс, обладатель Приза Каннского кинофестиваля за лучшую мужскую роль ("Нитрам", "Три билборда на границе Эббинга, Миссури", "Люди Икс: Первый класс").

Фильм Люка Бессона "Догмен" выйдет в России в онлайн-кинотеатрах
© Российская Газета

По сюжету герой фильма лучше всех на свете понимает собак. Они ему ближе, чем люди. А четвероногие друзья готовы выполнять любые его задания - украсть, припугнуть и даже.... приготовить блинчики. Догмен - не типичный супергерой с обложки комиксов. Его не волнуют проблемы людей, важно лишь одно - довольна ли стая. Но он и его собаки единственные, кто пытаются бороться, когда город прибирает к рукам влиятельный наркобарон.

В фильме "Догмен" Бессон - режиссер и автор сценария. В картине снимались Мариза Беренсон ("Барри Линдон", "Смерть в Венеции"), Кристофер Денэм (стров проклятых", "Операция "Арго", "Миллиарды"), Майкл Гарза и другие.

Картина будет доступна на платформах Оkkо, "Иви", "Кинопоиск", Premier и "Билайн ТВ".

Люк Бессон - культовый режиссер, автор фильмов, ставших киноклассикой: "Леон", "Подземка", "Голубая бездна", "Пятый элемент", "Такси". Его недавние работы "Люси" и "Валериан и Город тысячи планет" собрали в российском прокате 753 и 794 млн рублей соответственно.

Кстати

Ранее "РГ" писала о том, что в 2024 году возможен приезд Люка Бессона в Россию. Режиссер планирует принять участие во Всемирном фестивале молодежи, который пройдет с 1 по 7 марта в Сириусе. Об этом сообщил руководитель российского общества "Знание" Максим Древаль.