Войти в почту

Никогда такого не было: 15 фильмов, сериалов и шоу, которые выходят 1 января

Никогда не было такого насыщенного в плане контента 1 января, как ожидается в 2024 году. Обозреватель "РГ" насчитала 15 новинок, причем все - премьеры: фильмы, сериалы, шоу. Перечислим их, а зрителю остается сделать выбор самому.

Никогда такого не было: 15 фильмов, сериалов и шоу, которые выходят 1 января
© Российская Газета

1. Фильм "Вызов". Телевизионная премьера. На Первом канале. Работа режиссера Клима Шипенко в комментариях не нуждается. Первый в истории человечества фильм, снятый в космосе.

2. Фильм "Холоп 2". Выходит в кинотеатрах. Представляет собой продолжение самого кассового фильма "Холоп", но по сюжету перевоспитывают не мажора, а мажорку. Режиссер Клим Шипенко.

Фото: kinopoisk.ru

3. Фильм "Бременские музыканты" режиссера Алексея Нужного. Новый взгляд на классическую сказку. Песни - как уже хорошо известные, так и новые. В прокатной версии есть бегущая строка - можно петь караоке и учить тексты.

Фото: kinopoisk.ru

4. Сериал "Предпоследняя инстанция". Третий, заключительный сезон. Выходит в онлайн-кинотеатре Okko. Сюжетный поворот - пребывание на Земле Ангела Гнева грозит катастрофой..

5. Сериал "Как друзья Захара женили". Выйдет в онлайн-кинотеатрах Кинопоиск и Okko 1 января. Комедия с Сергеем Бондарчуком, Юлией Франц и Владимиром Канухиным в главных ролях. Режиссер Борис Дергачев.

6. Сериал "Нежность". Второй сезон в онлайн-кинотеатре Иви. Все серии появятся на платформе уже 1 января. Герои Виктории Исаковой и Евгения Цыганова - снова со зрителем. Но режиссер теперь не Анна Меликян, а Владимир Щегольков.

7. Сериал "Недетское кино". В онлайн-кинотеатре Wink. Все 12 серий приключенческого фэнтези-проекта будут выложены сразу. По сюжету Школьники Даня (Кай Гетц) и Таисия (Диана Енакаева) случайно активируют портал времени, переместив в наш мир богатыря Даньслава (Александр Головин), Жабу Жабовну (Настасья Самбурская), Кикимору (Александра Ребенок), Кощея (Александр Яцко) и других сказочных персонажей.

Фото: kinopoisk.ru

8. Шоу "Большая разница". На Первом канале. Громкое возвращение популярного проекта с новогодним выпуском. Будут и ветераны пародий, и просто известные артисты. Ведущие - Сергей Бурунов и Нонна Гришаева.

9. "Чебурашка. Выходной". Мини-фильм выйдет в онлайн-кинотеатре START. Режиссер специального эпизода, как и полнометражного фильма - Дмитрий Дьяченко.

10. Премьера самого фильма "Чебурашка" состоится тоже 1 января на ТВ - ранее его телезрителям не показывали.

11. "Не скажу". Новый фильм по произведению Александра Цыпкина приготовил телеканал СТС. Креативный продюсер Анна Пармас. По сюжету накануне Нового года Павел по ошибке берет чужое пальто, в котором находит дорогое украшение. Дома он понимает, что письмо дочери Деду Морозу осталось в кармане его утерянного пальто. В главных ролях: Мария Андреева, Анна Рыцарева, Степан Девонин, Антон Васильев и другие.

12. Шоу "Аватар". Финал покажут на телеканале НТВ. Стоит обратить внимание, что обычно финалы шоу ставят в эфир в конце года, но НТВ поступил в этот раз по-другому. Даже новогодний выпуск шоу "Маска" покажет до боя курантов. А финал "Аватара" - позже.

13. Концерт группы "Руки Вверх!". Телеканал СТС покажет впервые. Сам концерт состоялся летом 2023 года, 22 июля, в Лужниках и собрал переполненный стадион. Для тех немногих, кто не знает песен "Руки Вверх!", на телеканале добавили субтитры.

14. Фильм "Химера". В главных ролях - легендарная Изабелла Росселлини и Джош О'Коннор. Новая работа режиссера Аличе Рорвахер ("Чудеса" и "Счастливый Лазарь"). Премьера фильма состоялась в основном конкурсе Каннского кинофестиваля в 2023-м. В Каннах фильм получил премию Французской ассоциации киноискусств (AFCAE).

15. Сериал "Успешный". В онлайн-кинотеатре Kion. Саркастическая комедия об инфобизнесе, больших деньгах и настоящем счастье. Режиссер и сценарист - Илья Куликов, работавший над франшизой "Полицейский с Рублевки" (2016-2020) и сериалом "Мылодрама" (2019). Главные роли в комедии играют Владимир Сычев, Ольга Медынич и Александра Власова.