Войти в почту

Общественное телевидение России представило новогоднюю программу передач

В праздничном новогоднем эфире Общественное телевидение России (ОТР) покажет известные кинокартины, специальные новогодние проекты «Наша Елочка», музыкальную программу «Киноконцерт» и многое другое. Об этом сообщается на сайте телеканала.

Общественное телевидение России представило новогоднюю программу передач
© Парламентская газета

В субботу в 9:00 в эфир ОТР выйдет новогодняя программа «Все по-взрослому». Дети получат от Деда Мороза возможность исполнить свои мечты: на один день стать машинистом метро, футболистом «Спартака», актрисой театра и даже президентом, а телезрители смогут принять участие в розыгрыше новогодних призов. В 19:45 покажут специальный выпуск программы «Вспомнить все. Опустела без тебя земля…» про выдающихся людей — политиков, ученых, космонавтов, писателей, художников и артистов, которых не стало в уходящем 2023 году.

В воскресенье в 13:15 выйдет в эфир фильм «Закулисье». Телезрители узнают о том, как готовился балет «Щелкунчик». Также 31 декабря в программе «ОТРажение. Новый год» ведущие подведут итоги 2023 года, а в проекте «Наша Елочка» в 19:00 расскажут о символах 2024 года. Ко всему прочему, зрителей телеканала в 22:45 ждет праздничный концерт Сергея Жилина «Чайковский в джазе». 

Сразу после боя курантов ожидается премьера еще одного специального новогоднего проекта — «Музыка «Мосфильма», а в 19:05 в программе «Вспомнить все. Воспоминания о будущем» ведущий предложит свои прогнозы на 2024 год. На Рождество в 19:35 ОТР покажет фильм «Закулисье». Цирк». При этом ежедневно в 19:05 будет выходить программа «Календарь» про загадочные события дня в мировой истории, а с 1 по 8 января пройдет кинопоказ. В частности, зрители увидят фильмы «Унесенные ветром», «Война и мир», «Тихий Дон», «Братья Карамазовы», «Бег», «Золотой теленок».

В ночное время взрослые телезрители смогут посмотреть полнометражные мультфильмы «Криптополис» (2021 г., США), «Красная черепаха» (2016 г., Франция, Бельгия, Япония), «Ограбление по Фрейду» (2018 г., Венгрия), «Ученик чудовища» (2015 г., Япония), «Сказка сказок» (1979 г., СССР), «Голова-утиль» (2017 г., Япония). Большинство из них выйдут на ОТР впервые.