Войти в почту

Что посмотреть с семьей в праздники: 7 фильмов для совместного просмотра

Зимние праздники - время, когда можно забыть обо всех делах и хлопотах и насладиться временем в кругу близких. Чтобы теплые семейные вечера стали приятнее, можно вместе с семьёй посмотреть доброе кино. Онлайн-кинотеатр KION предложил свой список праздничных фильмов, которые стоит оценить на каникулах.

Что посмотреть с семьей в праздники: 7 фильмов для совместного просмотра
© Российская Газета

"Последний богатырь"

Русские сказки, адаптированные под современные реалии. Главный герой - простой парень Иван (Виктор Хориняк), победитель телешоу "Битва магов", привыкший обманывать публику, притворяясь обладателем суперсил. Очередной обман доверчивой клиентки оборачивается для горе-телезвезды преследованием, от которого он спасается бегством. Внезапно Иван оказывается в сказочном Белогорье, где ему предстоит встретить по-настоящему магических существ и поучаствовать в эпической битве между добром и злом, ведь он - потомок настоящего богатыря. Первый фильм популярной франшизы.

"Рождество кота Боба"

Фото: KION

Ну кто не любит котиков? А уж тем более - котиков в праздничных колпаках с помпонами. Если вас тоже умиляют пушистые мурлыкающие мордочки, это проникновенное кино о дружбе человека и питомца наверняка вам понравится. Уличный музыкант Джеймс Боуэн неразлучен со своим рыжим котом Бобом. Хотя хозяин небогат и не может похвастаться уютным жильем, он вместе со своим верным хвостатым другом стойко переносит все невзгоды. Однако в канун праздника служба защиты животных обращает внимание на кота, вынужденного скитаться по улицам вместе с мужчиной. Теперь, если Джеймс не улучшит условия жизни Боба, друзей могут разлучить навсегда. Экранизация второго бестселлера Джеймса Боуэна.

"Золушка"

Фото: KION

Фильм 1947 года всё ещё не потерял актуальности. Классическую сказку о добродушной и трудолюбивой девушке, по волшебству попадающей на королевский бал и встречающей там принца, действительно интересно смотреть даже спустя десятилетия. Очаровательная Янина Жеймо в роли Золушки и бесподобная Фаина Раневская в роли мачехи, неповторимое музыкальное оформление и атмосферные декорации - все это будто переносит зрителей в сказочное королевство. Советский мюзикл с элементами комедии по сценарию Евгения Шварца способен объединить сразу несколько поколений одной семьи и подарить каждому ощущение праздника. И пусть "Дисней" подождёт.

"Рождество в городе мастеров"

Фото: KION

Эта трогательная история перенесет всю семью в удивительный городок, где нашла приют маленькая девочка по имени Стина Берг. Юная гостья попадает в город мастеров в канун праздника и прячется здесь от жестоких воспитателей школы-интерната, попутно заводя дружбу с местным нелюдимым сапожником мистером Андерсоном. Эта встреча станет настоящим праздничным чудом и навсегда изменит жизнь обоих героев к лучшему.

"Приключения Паддингтона"

Экранизация британской классики, которая растрогает и рассмешит всю семью. Главный герой - настоящий медвежонок родом из Перу. Он пересекает океан и оказывается в Лондоне, где надеется найти свою семью. Здесь он знакомится с приветливым семейством Браунов, которые нарекают его Паддингтоном и заботливо предлагают остановиться в их доме. Медвежонок принимает приглашение и тут же начинает превращать жизнь обычной лондонской семьи в череду забавных и захватывающих приключений, нередко заставляющих взрослых ворчать и охать, а детей - заливисто хохотать.

"Счастье в конверте"

Фото: KION

Российское кино, объединяющее в себе три истории, в каждой из которой огромную роль играют бумажные письма. Действие одной новеллы разворачивается в дождливый день на вокзале, другая история отправляет зрителя в летнюю деревню, ну а третий кинорассказ посвящен Новому году в тихом и уютном селе. Этот сборник проникновенных сюжетов напоминает о важности любви и дружбы, о связи поколений, о важности веры в мечту. Кроме того, это трогательное кино помогает замедлиться, насладиться моментом и с головой погрузиться в атмосферу счастливой неторопливости, домашнего уюта и безусловной доброты

"Приключения Тедди"

Фото: KION

В центре сюжета этого фильма - еще один медвежонок, на этот раз плюшевый. На ярмарке маленькая Марианна видит милую игрушку, которая оказывается живой. Девочка тут же решает забрать нового друга по имени Тедди домой, однако выясняется, что мишку уже забрал какой-то мужчина. Тем временем Тедди тоже не теряет времени и вместе со своей новой подругой - плюшевой ежихой Боллой - отправляется на поиски Марианны. Чтобы воссоединиться с нею, Тедди придется преодолеть непростой путь.