Войти в почту

Ваш столик готов: «Ресторан по понятиям» снова распахнет двери уже 8 января

Ваш столик готов: «Ресторан по понятиям» снова распахнет двери уже 8 января
© Antenna Daily

Во вторник, 8 января в 20:00 на ТНТ состоится премьерный показ нового сезона криминальной комедии «Ресторан по понятиям». В центре сюжета четыре бывших уголовника, которые начали новую жизнь и стали владельцами общепита. Теперь Шустрый, Кощей, Кувалда и Килька попытаются расширить свой успешный бизнес, а заодно приспособиться к неожиданным семейным обстоятельствам. Кроме того, у парней появится еще один деловой партнер Антикуллер, сыгранный Гошей Куценко.

В первом сезоне персонажи Владимира Вдовиченкова, Владимира Сычева, Дмитрия Дюжева и Ивана Кокорина расценивали стартап исключительно как прикрытие – они собирались ограбить банк и чтобы сделать подкоп, открыли ресторан по соседству. Однако, со временем их дело превратилось в серьезнейший бизнес, а сами рецидивисты в успешных и законопослушных предпринимателей. Заведение помогло бывшим преступникам завязать с криминальным миром, а всю «блатную» романтику они перенесли исключительно в декорации общепита. В новых эпизодах на горизонте великолепной четверки появится старый знакомый, который предложит героям открыть вторую точку – на фудкорте торгового центра. Но, конечно, все окажется, совсем не так просто.

Изменения ожидаются и в личной жизни персонажей. Шустрый (Владимир Вдовиченков) узнает о скором прибавлении в семействе и будет переживать о том, как бы его «гены вора» не передались малышу. А Кощей (Владимир Сычев), оказывается, стал папой еще 18 лет назад. Теперь ему предстоит знакомство со своим взрослым сыном. Кувалда (Дмитрий Дюжев) будет стараться развивать свою музыкальную карьеру и даже готовится к собственному сольнику.

В третьем сезоне зрители увидят весь оригинальный актерский состав, а также присоединившегося к сериалу Гошу Куценко. В режиссерском кресле Давид Дадунашвили, автор сценария – Гайк Асатрян. Продюсеры проекта: Сарик и Гевонд Андреасяны.

Сарик Андреасян, продюсер: «Третий сезон в глобальном смысле продолжит традиции первых двух. Это в первую очередь смешная комедия с выпуклыми образами, а во вторую – ещё и семейная история. В новом сезоне зрителей ждёт история отцов и детей, связанная с героями Владимира Сычёва и Владимира Вдовиченкова. Кощея ждёт встреча со взрослым сыном, а Шустрый только собирается стать отцом, поэтому начинает готовиться к тому, чтобы воспитать хорошего ребенка, и, соответственно, начинает ходить на какие-то тренинги, старается как-то менять свою жизнь. И, безусловно, это в первую очередь рождает большое количество смешных ситуаций».

Иван Кокорин, актёр: «Каждый из главных героев хочет обрести свое счастье, путь к которому у каждого будет свой. Килька станет более мудрым, оставаясь чудаковатым, где-то наивным и странноватым. Мне, как актеру, важно было сохранить в нем эту непосредственность, веру в добро и желание идти к чему-то светлому. На его пути тоже возникнут новые испытания, как и у его товарищей. И они, сплотившись, будут вместе решать их в своей манере».