Войти в почту

Новогодний спецэпизод сериала "Выжившие" выйдет 29 декабря

Специальный новогодний эпизод "Выжившие. Смертельный номер" выйдет в Сети 29 декабря.

Новогодний спецэпизод сериала "Выжившие" выйдет 29 декабря
© Российская Газета

Режиссером-постановщиком и автором сценария эпизода стал Георгий Болдугеров - ученик Бориса Хлебникова. Он также выступил сопродюсером.

Синопсис таков: "Суровые постапокалиптические будни. В канун нового года по бескрайним замерзшим просторам мчит автобус с артистами во главе с Дмитрием Дюжевым. Внезапно гастролеров останавливают вооруженные люди. Разговор короткий - всех в расход, но в последний момент головорезы узнают звезду "Бригады". Бандиты делают артистам предложение, от которого те не могут отказаться..."

В ролях: Алексей Филимонов, Дарья Савельева, Анатолий Попов, Артем Кобзев, Варвара Князева, Евгений Муравич, Дмитрий Дюжев и другие.

Эпизод выйдет в онлайн-кинотеатре Okko.

Между тем

Премьерный показ сериала "Выжившие" состоялся в рамках третьего международного фестиваля веб-сериалов Realist Web Fest. На 10-й ежегодной премии "Сделано в России" "Выжившие" стали лауреатом в категории "Пульт от свободного времени" (кино и сериалы). На IV национальной премии в области веб-индустрии "Выжившие" были отмечены двумя наградами: в категории PROдвижение (в номинации "Лучший постер сериала") и PROконтент (в номинации "Лучший интернет-сериал хронометражем эпизода менее 24 минут" (за веб-антологию к основному сериалу). По итогам премьерного 2021 года проект попал в зрительский топ-10 среди сериалов, расположившись на третьем месте.