Войти в почту

Что посмотреть по ТВ на новогодних каникулах?

Новый год уже мчится к нам, и Общественное телевидение России не остается в стороне. Подарки, смех и увлекательные эпизоды — все, что нужно для праздничного настроения, уже есть в специальной программе на каникулы. Стоит собраться с близкими вокруг телевизора и отметить праздник вместе с ОТР и «Парламентской газетой».

Что посмотреть по ТВ на новогодних каникулах?
© Парламентская газета

30 декабря

В 9:30 зрителя ждет программа «Все по-взрослому». Предновогодний выпуск вместе с ведущей Соней Волковой проведут юные корреспонденты Вишня, Ярик, Ваня и Глеб. Те, кто выйдет на связь, смогут загадать новогодние желания в прямом эфире. Зрители, которые примут участие в розыгрыше, получат приятные призы.

В спецвыпуске программы «Вспомнить все. Опустела без тебя земля…» в 19:45 обозреватель Леонид Млечин расскажет о выдающихся ученых, артистах, политиках, космонавтах, писателях и других россиянах, которых не стало в 2023 году.

31 декабря

Фильм «Закулисье», который покажут в 13:15, расскажет, как идет подготовка к легендарному балету «Щелкунчик» на сцене Большого театра. Зрителя ждет большой путь — от установки декораций и первых репетиций артистов до команды «Занавес!».

В информационной программе «ОТРажение. Новый год» подведут итоги 2023 года, вспомнив самые важные события. В 14:00 и в 18:00 расскажут, как отмечают зимние праздники в стране и в мире.

В 19:30 в спецпроекте «Наша Елочка» ведущие Анастасия Семенова, Мария Карпова, Петр Кузнецов и Антон Липовский, а также актер Максим Меркулов расскажут о символах и спутниках Нового года. Сквозной темой станет история самой новогодней песни «В лесу родилась елочка».

Российский пианист — народный артист России Сергей Жилин в 22:45 представит концерт «Чайковский в джазе». Телезрители услышат в новоорлеанском стиле известные всем мелодии великого композитора.

1 января

Сразу после боя курантов, в 00:05, ОТР запустит программу «Музыка «Мосфильма» из популярных песен золотой киноколлекции именитой студии.

В 19:05 в программе «Вспомнить все. Воспоминания о будущем» Леонид Млечин даст свои прогнозы на 2024 год.

1-8 января

Для тех, кто не захочет выходить на улицу и продолжит смотреть телевизор, ОТР подготовил подборку художественных фильмов на любой вкус: «Покровские ворота», «Фанфан-тюльпан», «Римские каникулы», «Очи черные», «Последний раз, когда я видел Париж», «Брак по-итальянски», «Обыкновенное чудо», «Серенада солнечной долины», «Черный тюльпан», «Миллионерша», «Планета Ка-Пэкс», «Вики Кристина Барселона», «Сибирский цирюльник», «Унесенные ветром», «Война и мир», «Тихий Дон», «Братья Карамазовы», «Бег», «Золотой теленок».

По утрам ОТР будет показывать фильмы-сказки: «После дождичка в четверг», «Каин ХVIII», «Старая-старая сказка», «Там, на неведомых дорожках…», «Город мастеров», «Три толстяка», «Сказка странствий».

Ночью будут идти полнометражные мультфильмы для взрослых: «Криптополис», «Красная черепаха», «Ограбление по Фрейду», «Ученик чудовища», «Сказка сказок», «Голова-утиль».

Со 2 по 8 января в 11:05 и в 19:05 — премьера телепрограммы «Календарь». Зрители узнают о событиях дня в мировой истории: что произошло 50, 100 и даже тысячу лет назад.

В Рождество в 19:35 ОТР в программе «Закулисье» представит жизнь Большого Московского цирка.