Войти в почту

Программа "Закрытый показ" возвращается на Первый канал

Программа "Закрытый показ", в которой создатели и критики обсуждают кинофильмы последних лет, возвращается в эфир Первого канала.

Программа "Закрытый показ" возвращается на Первый канал
© Российская Газета

Александр Гордон и гости его ток-шоу посмотрят и обсудят новый фильм на Первом канале 20 января в 23.00. Пока канал не дает информации, какой именно фильм будут обсуждать и кто именно, но важен факт возвращения программы. Еще одно громкое возвращение - а в наши дни их случается немало: от "Папиных дочек" до "Букиных".

Александр Гордон комментирует возвращение программы "Закрытый показ" так:

"В последнее время я заметил, что все предсказания, которые были даны еще в тот "золотой период" раннего российского кинематографа - сбылись: мы научились делать что-то типа окологолливудского кино, и это как раз не требует обсуждения и находится в кинотеатрах. А все, что могло бы быть отрефлексировано - ушло на цифровые платформы (в интернет). И, конечно, посмотрев такой проект не в зале, а дома, переслав, может быть, ссылку другу, все равно на уровень дискуссии об этом фильме вы не выйдете. А поскольку я уже тысячу раз говорил, что мы обсуждаем, конечно, кино, но не только кино как кинопродукт, не только то, что сделано режиссером, но и то, как кинокартина резонирует сегодня с обществом. А кроме как обсуждения, я другого пути понять этот резонанс не вижу.

У нас новая яркая студия, декорации выстроены таким образом, что теперь на диванах могут разместиться по 4 человека, защищающих кинокартину, и по 4 человека, которые условно выступают против нее. Из нового еще - постаревший ведущий. А так все на своих местах - живые споры, ирония и любовь к кино".