Войти в почту

Волгоградцев в новогодние каникулы ждет насыщенная программа

Спектакли, сказки, музыкальные представления, мастер-классы, космическое представление и игровые программы подготовили для гостей и жителей областного центра учреждения культуры Волгоградской области. Некоторые из программ уже стартовали, но главные представления начнутся в новогодние каникулы.

Волгоградцев в новогодние каникулы ждет насыщенная программа
© Волгоградская правда

Как сообщили в региональном комитете культуры, театр «Царицынская опера» презентовал спектакль «Новогодний сувенир» в исполнении детского симфонического оркестра, в котором звучали произведения композиторов, известные музыкальные произведения из кино и мультфильмов. Кроме того, в скором времени зрители смогут насладиться музыкальной сказкой «Самый лучший праздник», посмотреть балет «Щелкунчик» и концерт «Ирония судьбы». Также юных зрителей ждет хоровод у новогодней елки. Мероприятия в театре продлятся по 7 января.

Зрителей областного театра кукол ждет новогодняя сказка в двух действиях по мотивам японской народной сказки «Земляника под снегом». Вместе с тем юным зрителям представят саамскую сказку «Маленькая метель». Последним днем представлений станет 8 января.

В планетарии 29 и 30 декабря, а также с 2 по 7 января 2024 года посетителям представят театрализованное космическое представление по спасению Нового года – «Миссия-2024».

В рамках программы волгоградской филармонии «Настроение – ЗИМА» для жителей и гостей областного центра прозвучат музыкальные произведения отечественной и зарубежной эстрады, шедевры оперной классики, популярные хиты о зиме и Новом годе. Юным посетителям покажут музыкальное представление «В поисках Снегурочки». А уже в субботу, 30 декабря, гости смогут насладиться выступлением Волгоградского академического симфонического оркестра под руководством заслуженного артиста Российской Федерации Андрея Аниханова.

5 января Волгоградский ТЮЗ покажет собственную версию сказки «Щелкунчик».

В зале Нового экспериментального театра состоятся показы интерактивной музыкальной сказки «Снега, праздника и елку!», спектаклей «Аленький цветочек» и «Снежная королева».

8 января в Казачьем театре для зрителей подготовили сказку «Золушка».

Молодежный театр покажет зрителям сказки «Морозко», «Снежная королева» и «Кот в сапогах», а музыкальный – свою версию «Золотой антилопы».

Волгоградский областной центр народного творчества представит постановку «Бременские музыканты: новогодняя история». Более того, посетители смогут принять участие в мастер-классе по росписи игрушек.

По 14 января в музее Машкова гости могут принять участие в тематических мастер-классах, интерактивных занятиях, экскурсиях, викторинах и многом другом. А в краеведческом музее можно написать письмо Деду Морозу, разгадать «Зимние ребусы», посетить мастер-класс «Мастерская новогодних фантазий». Кроме того, посетители узнают о традициях празднования Нового года и Рождества в регионе, ознакомятся с традициями жителей Царицына, увидят театрализованное представление и примут участие в святочных гаданиях.

Посетителей «Старой Сарепты» ждет музыкальная сказка-концерт «Щелкунчик». Для гостей проведут мастер-классы в рамках проекта «Сарепта_Lab» и мероприятия, в ходе которых расскажут об истории празднования Рождества и Нового года в Сарепте.