Войти в почту

Россияне назвали самый ожидаемый фильм в Новый год

Зрители телеканала "Мосфильм. Золотая коллекция" назвали 10 советских фильмов, которые хотят посмотреть в новогодние выходные. Самым ожидаемым россиянами в праздники фильмом оказался "Иван Васильевич меняет профессию" (1973) Леонида Гайдая.

Россияне назвали самый ожидаемый фильм в Новый год
© Unsplash.com

"Иван Васильевич" победил с небольшим отрывом в опросе, проводившемся в социальных сетях телеканала - он набрал 31% голосов респондентов. В комментариях к опросу зрители признавались, что считают эту комедию обязательной в новогодней программе, как и многие картины Гайдая.

Картина Эльдара Рязанова "Ирония судьбы, или С легким паром!" (1976) заняла второе место в предпочтениях зрителей с 30% голосов. Впервые она вышла на экраны 1 января 1976 года. На третьем месте с 25% оказался еще один популярный новогодний фильм — "Чародеи" (1982) Константина Бромберга по сценарию фантастов братьев Стругацких.

Также в топ-10 вошли "Девчата", "Джентльмены удачи", "Служебный роман", "Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика", "Любовь и голуби", "Карнавальная ночь", "Бриллиантовая рука" — 19,5%. Известно, что "Иван Васильевич меняет профессию" стал самым популярным телефильмом в 2022 году.

Газета.Ru: главные новости