Войти в почту

Россияне назвали любимые фильмы и сериалы на новогодние каникулы

Жители Волгоградской области рассказали, что будут смотреть на длинных январских выходных.

Россияне назвали любимые фильмы и сериалы на новогодние каникулы
© Волгоградская правда

На Новый год женщины чаще отдают предпочтение советскому кино, а вот мужчины любят смотреть что-то современное. К таким выводам пришли аналитики сервиса SuperJob, решившие перед праздниками провести среди волгоградцев опрос на тему кинематографа.

В целом фильмы и сериалы, снятые во времена СССР, собирается смотреть пятая часть жителей региона. Среди самых популярных кинолент – «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Иван Васильевич меняет профессию» и «Приключения Шурика».

13% респондентов признались, что на новогодних каникулах любят пересматривать зарубежное кино, особенно фильмы о Гарри Поттере, трилогию «Властелин колец» и «Барби».

12% волгоградцев нравится проводить январские выходные за просмотром современных российских сериалов и фильмов. В топ-3 в этом году вошли «Слово пацана. Кровь на асфальте», «Холоп» и «Теща».

Рейтинг зарубежной классики, которой отдают предпочтение 9% респондентов, возглавляют «Один дома», «Гринч — похититель Рождества» и «Трудный ребенок».

Еще 11% волгоградцев выбрали другие жанры кино для праздников. 7% собираются смотреть то, что будут крутить по телевизору. А 20% населения региона решили большую часть каникул провести за какими-нибудь другими делами.