Войти в почту

Звезда эротических комедий Росси умерла перед Новым годом от сердечного приступа

29 декабря скончалась артистка, известная как Росси Мендоса - актриса, танцовщица и певица, главная звезда классических мексиканских эротических комедий и большая ведетт-фигура - это осевая звезда шоу кабаре и бурлеска. (Вы видели памятный пример в оригинальном "От заката до рассвета".)

Звезда эротических комедий Росси умерла перед Новым годом от сердечного приступа
© Российская Газета

Росси, настоящее имя которой - Мария дель Росарио Мендоса, умерла в возрасте 80 лет от сердечного приступа. Об этом пишет Marca со ссылкой на подтверждения от друзей и коллег.

Отмечено, что актриса "золотого века" мексиканского кино была экстренного госпитализирована несколько дней назад из-за проблем с сердцем. Тридцать лет назад у звезды диагностировали волчанку. Ранее в этом году она попала в госпиталь в тяжелом состоянии после неудачного падения у себя дома - потребовалась операция.

Мендоса впервые вышла на сцену театра в Мехико в 1964-м. В 1968-м начала работать в кабаре El Capri, в 1970-х уже прочно стяжав титул supervedette (или primera vedette - собственно, Хайек в "От заката…).

В 1966-м дебютировала на экране, в 1970-м - в полноформатном кино. В списке (21+) - "Санто против похитителей", "Псы Господни", "Парень из деревни", "Секс бедняков", "Секстое чувство" (El sexo sentido), "Сложности повседневной жизни домика греха", линейка "Квартальный вор", так далее.

Выступала моделью. Про Росси снимали документальные фильмы, песни ей тоже посвящали.