Войти в почту

Мистический хоррор с элементами Sci-Fi «Вкус страха» выходит на большие экраны

18 января 2024 года кинокомпания «Кино.Арт.Про» выпускает в широкий прокат фильм «Вкус страха», рассказывающий 10 историй по одноименному веб-комиксу, в котором мэтры жанра хоррор объединяют представление о психологических страхах через призму потустороннего.

Мистический хоррор с элементами Sci-Fi «Вкус страха» выходит на большие экраны
© Кино-Панк

«Вкус страха» — изысканное блюдо от лучших шеф-поваров корейского хоррора. Ан Сан-хун, Чхэ Ё-джун, Лим Дэ-ун, Ким Ён-гюн и Юн Ын-гён комбинируют различные поджанры ужасов, словно ингредиенты в авторском рецепте: психологический триллер перетекает в остросоциальную драму с нотами мистики и шлейфом монстр-хоррора и Sci-Fi. Герои, преодолевая свои страхи, сталкиваются с потусторонним миром и пытаются выжить.

Кадр из фильма «Вкус страха»Кадр из фильма «Вкус страха»

Сюжетные линии объединяют в себе сверхъестественное и технологическое, погружая зрителей в мир ужасов и тайн: в то время, как некоторые персонажи ищут спасения в искусственном интеллекте, другие сталкиваются со своими страхами лицом к лицу, осознавая, что современные технологии могут не только помогать, но и причинять вред.

Кадр из фильма «Вкус страха»Кадр из фильма «Вкус страха»

Истории затрагивают актуальные психологические и остросоциальные аспекты — герои сталкиваются с буллингом, домашним насилием, кибервербовкой, лудоманией, но также режиссеры поднимают вечные вопросы, связанные со смертными пороками и грехами. Каждый эпизод объясняет, что жизнь всегда воздает нам по заслугам, и все, что мы имеем, является результатом наших действий.

Кадр из фильма «Вкус страха»Кадр из фильма «Вкус страха»

Фильм отлично дополнит кино-библиотеку любителей таких культовых проектов, как «Черное зеркало» и «Любовь, смерть и роботы», а также фильмов «Звонок», «Истории призраков» и «Призрачный дом».

В проекте приняли участие актеры Пак Со-и, Ким Джу-рён, Щин Мун-сон известные по культовым корейским фильмам «Избави нас от лукавого» и «Воспоминания об убийстве».

Кадр из фильма «Вкус страха»Кадр из фильма «Вкус страха»

Картина уже получила награды на 5-м Международном кинофестивале в Таиланде и на 26-м Международном фестивале фантастических фильмов в Пучхоне.

Related Posts: «Паутина страха» завоёвывает фестивальные призы Хоррор «Тьма» выходит в прокат Спятил отец, а значит нам конец: выходит ужастик «На… Во всемирный день ребёнка выйдет ужастик «Проклятье»