Войти в почту

«Сейчас или никогда»: EMIN записал альбом, о котором мечтал всю жизнь

Не успел 2024-й начаться, а Эмин Агаларов (EMIN) уже приготовил «продукт года» – альбом-посвящение самому Элвису Пресли. В составе сборника NOW OR NEVER («Сейчас или никогда») – двенадцать «ингредиентов» – классических хитов легендарного исполнителя, среди которых – «Suspicious Minds», «Can't Help Falling In Love» и, конечно же, «Love Me Tender». Релиз, который состоится во вторую пятницу февраля – долгожданный, прежде всего, для самого певца, о чем он и поделился с MIR24.TV: «Девятого февраля осуществится моя самая заветная мечта! Этот альбом – лучшее, что я сделал за весь свой музыкальный путь!» «Сейчас или никогда»: EMIN записал альбом, о котором мечтал всю жизнь К собственному прочтению кумира всех времен и народов Агаларов шел почти 30 лет. Большая музыкальная любовь случилась в 80-е – с первой магнитофонной кассеты, подаренной родителями.

«Сейчас или никогда»: EMIN записал альбом, о котором мечтал всю жизнь
© Мир24

«Сколько себя помню – всегда пел Пресли, – вспоминает артист. – Но мне хотелось «быть им» гораздо глубже, чем принято на клишированном рынке «поющих двойников». Я должен был прочувствовать, воссоздать ту самую «преслевскую» атмосферность – манеру, тембр, характер». «Сейчас или никогда»: EMIN записал альбом, о котором мечтал всю жизнь

«Как правило, в звукозаписывающем ремесле «изливать душу» не принято, но с Эмином все по-другому. Он наполняет пространство вокруг себя искренними чувствами, и в этом – его сила», – рассказывает продюсер сборника Дэвид Фостер, который и сам – отнюдь не винтик на мировой фабрике звезд. Все, к чему прикасается этот обладатель 16-ти «Грэмми», становится мировыми хитами – вспомнить хотя бы «I have nothing» Уитни Хьюстон и «Because you loved me» Селин Дион.

«Наш творческий союз был заключен на Дворцовой площади, – смеется Эмин. – Мы познакомились с Дэвидом ровно 10 лет назад – во время совместного концерта в Санкт-Петербурге – где, к слову, оба исполняли Элвиса, и я подумал – «Вот бы продолжить наше сотрудничество!»

Вышедший 17-го ноября прошлого года первый официальный сингл «Blue Christmas» молниеносно подогрел интерес к остальным «12 мгновениям Пресли». Такой «ход Рождеством» предложил изобретательный Дэвид, сделавший в свое время альбом Майкла Бубле «Christmas» десятикратно платиновым. К слову, от совместного детища с Эмином продюсер ожидает не меньшего волшебства:

«Для меня сборник NOW OR NEVER – чудо, потому что EMIN – особенный артист, в искусство которого невольно влюбляешься. Во времена эпатажа и гипертрофированного «артистизма» его искренность и интеллигентность просто обезоруживает. На мой взгляд, именно такие исполнители прививают музыкальный вкус».

«Сейчас или никогда»: EMIN записал альбом, о котором мечтал всю жизнь Впрочем, сам Агаларов не считает себя в мире шоу-бизнеса каким-то особенным, скорее, «своим среди чужих».

«У меня два принципа. Первый: на сцену – только с настроением! Я плохой актер, и мое «не с той ноги» «не прокатит». Второй – общаться со зрителями только через живое пение. Не умею и не хочу открывать рот под музыку! – высказался певец и подытожил беседу. – Наверно, это воспитание Муслима Магометовича Магомаева, от которого мне не раз посчастливилось услышать «Эмин, пой. И тогда у тебя все получится!» «Сейчас или никогда»: EMIN записал альбом, о котором мечтал всю жизнь