Войти в почту

Спикершу свердловского Заксобрания Бабушкину нашли "на обочине"

Председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина не абы какой депутат, а одно из высших должностных лиц региона. Поэтому и зарплата у нее под стать губернаторской, пенсия заготовлена внушительная, денно и нощно обслуживают 72-летнюю спикершу две служебные иномарки.

Спикершу свердловского Заксобрания Бабушкину нашли "на обочине"
© Уралинформбюро

"Уралинформбюро" заинтересовалось загородными поездками Бабушкиной. Поводом послужило ее участие в байк-рок фестивале "Пикник на обочине" в Богдановиче. Аппарат Заксобрания уклончиво отвечал на запросы редакции в связи со спорной "начинкой" этого мероприятия, пришлось подключать прокурора.

И вот что в итоге выяснилось. В субботний день 12 августа прошлого года депутат Бабушкина отправилась в свой Богдановичский избирательный округ по приглашению глав входящих туда муниципалитетов. Она посетила открытие спортивной площадки в поселке Пышма, поучаствовала в Дне сел Галкинское и Грязновское. Благое дело – физкультуру и народные традиции надо поддерживать.

А затем спикерша поехала на фестиваль, за чье проведение двумя руками глава Богдановича Олег Нейфельд, которого Бабушкина активно поддерживает. Мэр своим постановлением обязал муниципальный центр молодежной политики и информации широко освещать слет байкеров "на обочине".

Как отмечают в аппарате Заксобрания, спикер поприветствовала участников фестиваля: он является популярным массовым мероприятием, а его тематику и программу определяет рок-клуб "Реактор". Что ж, организаторы открытым текстом пригласили всех "окунуться в атмосферу мистики, триллера и фильмов ужасов".

Этот визит называется депутатской деятельностью Бабушкиной, щедро финансируемой из госбюджета.

Фото: Ромыч Кулибин / паблик байк-рок фестиваля "Пикник на обочине – 2023" во "ВКонтакте"

Конечно, до "голой вечеринки" байкеры в Богдановиче еще не дошли, зато как они были одеты! Ну, просто летний праздник Хэллоуин, проведению которого сейчас активно противостоят власти ряда регионов России. Кстати, Богданович претендовал на получение статуса "Столицы детского туризма" 2024 года. К счастью, проиграл, а то бы Бабушкина с Нейфельдом летом потчевали местных и приезжих детей сатанинским шоу. Мэр-рокер ждет сотни сатанистов в гости на юбилейный фестиваль.

Фото: Ромыч Кулибин / паблик байк-рок фестиваля "Пикник на обочине – 2023" во "ВКонтакте"

В Свердловской области, причем не только в Екатеринбурге, принято до последнего закрывать глаза на проявление бесовщины. Этот маневр властей подается как защита свободомыслия, наследный либерализм Ельцина. Что после этого удивляться тому, что рэпер Васильев "с носком" родом из Екатеринбурга.

Митрополит Екатеринбургский Евгений недавно отметил, что в течение последних полутора десятилетий (свердловским губернатором с 2012 года является Евгений Куйвашев) град святой Екатерины пытались превратить в город бесов, где кривлялись богоборцы тайно, но щедро финансируемые. Но при этом он прогнозирует: "Из безбожной либеральной мы будем превращаться в страну истинных ценностей".

Фото: страница Людмилы Бабушкиной во "ВКонтакте"

Для этого, правда, нужны изменения во властных структурах региона. 72-летняя пенсионерка Бабушкина, радостно приветствующая ряженых вампиров, заблудилась в системе культурных ценностей.