Войти в почту

"Сергий против нечисти. Яга" с Еленой Подкаминской на Kion: Одна из последних ролей Дмитрия Красилова

Онлайн-кинотеатр Kion продолжает собой же заведенную традицию - первого числа каждого месяца устраивать премьеру сериала. Так, уже 1 февраля в онлайн-кинотеатре состоится премьера сериала "Сергий против нечисти. Яга" - третьей части русского народного фэнтези о приключениях борца с темными силами Сергия и его напарницы Кати Земцовой. Главным злодеем продолжения станет Яга в исполнении Елены Подкаминской.

"Сергий против нечисти. Яга" с Еленой Подкаминской на Kion: Одна из последних ролей Дмитрия Красилова
© Российская Газета

Сергий и Катя (дуэт актеров Романа Маякина и Лукерьи Ильяшенко) - герои, которые с успехом бросают вызов сказочной нечисти, орудующей на улицах современной Москвы. В продолжении истории главной злодейкой и противницей мракоборцев стала Яга - новая героиня в исполнении Елены Подкаминской ("Ева, рожай!", "ИП Пирогова"). К своим ролям вернулись Ирина Розанова и Дмитрий Куличков, а новых персонажей сыграли Ян Цапник, Софья Володчинская и Михаил Тарабукин. Также в съемках приняли участие Яна Кошкина, Дмитрий Хрусталев и Дмитрий Губерниев. В сериале - одна из последних ролей Дмитрия Красилова.

В режиссерском кресле - Андрей Волгин.

Справка "РГ"

Премьера франшизы "Сергий против нечисти" состоялась в 2022 году. Проект был высоко оценен критиками и тепло принят зрителями. На фестивале сериалов "Пилот" проект отметили наградой профессионального жюри за "мастерское смешение жанров": детектив, мистику и черный юмор.