Войти в почту

Умерла актриса Анна Страсберг, унаследовавшая состояние и платья Мэрилин Монро

Не стало Анны Страсберг. Страсберг - актриса театра, кино и ТВ, дебютировавшая на экранах в 1960-х, бизнесвумен. На ее счету - картины "Бежать от твоей жизни", "Крысиный патруль", "Аврора", "Зима ведьм", "Счастливые страницы", а также другие фильмы и сериалы.

Умерла актриса Анна Страсберг, унаследовавшая состояние и платья Мэрилин Монро
© Российская Газета

Страсберг, урожденная Мизрахи, в 1968-м вышла замуж за актера, режиссера и сценариста, номинанта премии "Оскар" (за второго "Крестного отца") Ли Страсберга, у них родились два сына.

Получив по завещанию Мэрилин Монро значительную сумму - большую часть ее состояния (75%), Страсберг занималась Marilyn Monroe Theater и the Marilyn Monroe Museum, а также Институтом театра и кино Ли Страсберга.

Отметим, что Анне отошло и поместье Монро, и ее гардероб. Включая то самое платье, в котором покойная поздравляла президента Кеннеди с днем рождения.

После платье ушло с молотка за 1 000 000 долларов. Тогда как в общей сложности Страсберг распродала вещей Монро на почти 13,5 млн долларов.

Американо-венесуэльская артистка умерла 6 января на 85-м году жизни, сообщил вчера THR со ссылкой на представителя артистки. Причины смерти - "естественные".