Войти в почту

Федор Бондарчук рассказал о сериале "Молодежка. Студенты" - продолжении легендарного хита

Начались съемки спортивной драмы "Молодежка. Студенты" - продолжения легендарного хита 2010-х. В сериале появятся как новые персонажи, так и любимые зрителями герои в исполнении Влада Канопки, Владимира Зайцева, Игоря Огурцова, Николая Добрынина, Ивана Мулина, Макара Запорожского, Ивана Жвакина и других актеров.

Федор Бондарчук рассказал о сериале "Молодежка. Студенты" - продолжении легендарного хита
© Российская Газета

"Не заметить тренда на возвращение популярных сериалов сложно, - считает продюсер "Молодежки" Федор Бондарчук. - С успехом вернулись "Папины дочки", анонсировано продолжение другого хита канала СТС - "Не родись красивой". Но "Молодежка" - особый случай. О продолжении проекта фанаты просили чуть ли не с момента выхода последней серии, закидывали нас письмами и просьбами. И теперь, спустя 10 лет с момента выхода первого сезона, мы рады объявить камбэк".

"Новые герои совмещают непростую учебу в университете, увлечение хоккеем и насыщенную личную жизнь. Но, как и положено студентам, остаются жизнерадостными, азартными и открытыми к приключениям, - рассказывает продюсер Дмитрий Табарчук. - Также нам помогают КХЛ и Федерация хоккея России. Наши актеры много тренируются, посещают игры профессиональных команд. Так что в "Молодежке" традиционно все по-настоящему".

По сюжету команда Студенческой хоккейной лиги "Акулы Политеха" находится на грани расформирования. Но в вуз приходит Казанцев (Владимир Зайцев), который решает превратить "Акул" в лучшую команду и тем самым повысить рейтинг института. Тренером клуба он видит бывшего игрока "Медведей" - Андрея Кисляка (Влад Канопка). Однако, чтобы вывести "Акул" на новый уровень, Кисляку придется прежде всего измениться самому.

По словам Влада Канопки, манера работы Кисляка напомнит зрителям Макеева - тренера "Медведей" в исполнении Дениса Никифорова. "Безусловно, Макеев оказал огромное влияние на Кисляка, и местами тренерские ходы и поведенческие реакции Сергея Петровича будут отражаться в моем герое, - рассуждает актер. - Наши авторы даже вписали некоторые Макеевские реплики в слова Кисляка. В каком-то смысле это дань прошлому и уважение к герою Дениса Никифорова".

Работа над сценарием шла больше года. За новые серии взялись авторы "Молодежки" Леонид Купридо, Александр Булынко и Сергей Олехник, а в режиссерском кресле снова Андрей Головков. "Мы сохраняем стилистику и настроение сериала, которые так полюбились зрителям, - комментирует Головков. - Конечно, мы следим за тенденциями и обновление будет. Прежде всего это коснется сценария. И если раньше герои занимались профессиональным спортом, то теперь персонажи объединены учебным заведением, честь которого хотят отстоять. Поэтому будет больше интересных линий и историй в университете, общежитии, в кругу друзей и родителей. Такой взрывной молодежный коктейль".

Зимой большая часть съемок пройдет в интерьерах, а весной группа приступит к ледовым сценам. Параллельно на протяжении трех месяцев и три раза в неделю актеры, играющие "Акул Политеха", будут тренироваться под руководством профессиональных хоккеистов.