Войти в почту

5 лучших мелодрам 2023 года

2023 год был богат на любопытные премьеры, в числе которых оказалось немало мелодрам. Какие-то из них весь год были на слуху, а какие-то остались в тени. Подробнее о тех картинах, которые вы могли пропустить, читайте в материале "Рамблера".

5 лучших мелодрам 2023 года
© Кадр из фильма "Прошлые жизни"

"Прошлые жизни"

© Кадр из фильма "Прошлые жизни"

Картина Селин Сон, которая стала режиссерским дебютом женщины, удостоилась пяти номинаций на престижную премию "Золотой глобус".

Фильм повествует историю Норы. С самого детства она была влюблена в своего лучшего друга, но их связь прервалась, когда ей пришлось переехать на другой конец света. Прошло 20 лет, теперь Нора успешная писательница, она замужем и живет в Нью-Йорке. Но внезапно друг детства находит ее в соцсетях и предлагает встретиться.

"Улица ржи"

© Кадр из фильма "Улица ржи"

Яс и Дом знакомятся в уборной на выставке, где Дом плакал из-за расставания. Герои быстро находят общий язык и решают отправиться на прогулку по Лондону, в ходе которой им предстоит пообщаться обо всем на свете, обсудить бывших возлюбленных и вновь поверить в любовь с первого взгляда.

"Город астероидов"

© Кадр из фильма "Город астероидов"

Фантастическая комедийная мелодрама Уэса Андерсона получила номинацию на "Золотую пальмовую ветвь" в Каннах. Звездный состав картины впечатляет: в "Городе астероидов" снялись Джейсон Шварцман, Скарлетт Йоханссон, Том Хэнкс, Тильда Суинтон, Эдвард Нортон, Эдриан Броуди и не только.

Действие киноленты разворачивается в 1955 году в небольшом вымышленном городке, расположенном возле кратера, куда некогда упал астероид. Ежегодно именно здесь проводится собрание юных астрономов, но однажды мероприятие прерывает событие, способное изменить мир.

"Великая ирония"

© Кадр из фильма "Великая ирония"

Однажды успешная, но состоящая в несчастливом браке женщина, встречается с бывшим одноклассником, которого не видела много лет. Между героями вспыхивают чувства, и тогда девушка решается изменить своему мужу и закрутить роман на стороне. Однако очень скоро ревнивый супруг начинает что-то подозревать, и тогда невинная интрижка рискует обернуться катастрофой.

Стало известно об актерском составе сериала “Жестокие игры”, ставший ремейком культовой мелодрамы

"Без обид"

© Кадр из фильма "Без обид"

Мэдди (Дженнифер Лоуренс) 32 года, и дела ее идут не очень. Героиня живет в курортном городке Монток, где в попытках сохранить дом, унаследованный от матери, оказывается по уши в долгах. Чтобы хоть как-то подзаработать, Мэдди решается на авантюру: она соглашается помочь богатой семье и раскрепостить их 19-летнего сына.

Рамблер: главные новости