Войти в почту

Шпионская драма "ГДР" с Александром Горбатовым выйдет зимой. Сегодня появился тизер

Видеосервис Wink.ru и телеканал НТВ представили тизер шпионской драмы "ГДР". "РГ" уже писала о сериале, называя его одним из самых ожидаемых в этом году.

Шпионская драма "ГДР" с Александром Горбатовым выйдет зимой. Сегодня появился тизер
© Российская Газета

Проект - с Александром Горбатовым ("Художник"), Дарьей Урсуляк ("Ваша честь"), Александром Голубевым ("Мосгаз. Западня") и Линдой Лапиньш ("Коса", "Лада Голд") в главных ролях. Режиссеро Сергей Попов ("Заключение"). Премьера состоится зимой 2024 года эксклюзивно на Wink.ru, а после проект выйдет в эфире телеканала НТВ. Снят он при поддержке Института развития Интернета.

Время и место действия - СССР, осень 1989 года. Огромная империя трещит по швам, вот-вот этот ледник прорвет плотину из дипломатии и военных союзов и устремится вниз, сметая все на своем пути. Главный герой - капитан Нечаев, вынужденный вернуться в строй после провальной спецоперации. В Москве коллега просит Нечаева проследить за артистами берлинского мьюзик-холла, способными передать зашифрованную информацию американскому журналисту. Это несложное задание дает толчок большой истории, которая начнется в Берлине, ГДР, где схлестнутся разведки всего мира.

Александр Горбатов, исполнитель главной роли, рассказывает: ""ГДР" - сериал про советского разведчика, у которого на кону стоят не только его собственные идеалы, но и будущее страны. Однако, на мой взгляд, это не просто стильная и умная шпионская драма, детально воссоздающая атмосферу того времени. Наше кино еще и о любви, которая заставляет совершать самые невероятные поступки даже таких хладнокровных людей, как разведчики. Мне повезло с партнерами, они все очень яркие, а с Дарьей Урсуляк у нас получилась абсолютная гармония".

В сериале также снимались Евгений Харитонов, Татьяна Лютаева, Кирилл Зайцев, Вадим Андреев, Евгений Кутянин, Геннадий Блинов, Елизавета Базыкина и другие.