Войти в почту

Раймонд Паулс рассказал о многочисленных конфликтах с Аллой Пугачёвой

Композитор Раймонд Паулс откровенно рассказал о своих отношениях с Аллой Пугачёвой. О характере Примадонны он знает не понаслышке: знаменитости давно сотрудничают, именно Паулс написал главные хиты певицы – «Миллион алых роз», «Маэстро» и прочие. Однако в их общении случались и длительные перерывы. Сам композитор винит в этом нрав Пугачёвой.

Раймонд Паулс рассказал о многочисленных конфликтах с Аллой Пугачёвой
© 2x2.su

В интервью порталу «Аргументы и факты» Паулс рассказал, как из-за очередной ссоры песня «Ещё не вечер», написанная специально для Аллы Пугачёвой, стала хитом другой певицы. По его словам, Примадонна отказалась исполнять песню из-за того, что углядела в её тексте намёк на скорый закат своей карьеры. В частности, Пугачёвой не понравились строчки «пусть говорят, что стал с годами труден путь, пусть говорят, былое счастье не вернуть».

А вот тогда ещё начинающая певица Лайма Вайкуле ничего страшного в тексте песни «Ещё не вечер» не заметила. В итоге композиция прочно вошла в её репертуар: на каждом концерте – а их могло быть по семь каждый день! – Вайкуле на бис исполняла именно эту песню. Вскоре Илья Резник с Раймондом Паулсом подарили ей и новый хит, «Вернисаж», который певица спела совместно с Валерием Леонтьевым. Сейчас оба автора отмечают, что не будь у них трудностей с Пугачёвой, Вайкуле могла бы и не достичь нынешней популярности.

При этом сейчас Раймонд Паулс говорит, что не держит на Аллу Пугачёву зла. По его словам, сложный характер певицы покрывал её талант – Паулс прощал ей всё, когда она выходила на сцену. Кроме того, сама Пугачёва умела признавать ошибки. По словам композитора, после ей часто становилось стыдно, и она начинала «подлизываться».

Я научился принимать Аллу такой, какая она есть. Ну что тут сделаешь? – признаётся сейчас Паулс.

Ранее своё мнение об Алле Пугачёвой высказала Татьяна Навка, супруга пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова. По информации портала 2x2.su, Навка не считает предосудительным отъезд Примадонны из России.