Войти в почту

В Вологде пройдёт 30-й, юбилейный фестиваль вологодских музыкантов «Песочница» (12+)

«Песочница» — музыкальный фестиваль с ностальгической музыкой всех направлений. Он пройдёт 13 и 14 января в ресторане «Атриум». Гостей ждут живой звук и дискотека.

В Вологде пройдёт 30-й, юбилейный фестиваль вологодских музыкантов «Песочница» (12+)
© Вологда.рф

За 30 лет у «Песочницы» сложились свои традиции: звучит танцевальная, душевная и понятная музыка разных жанров; музыка исполняется только вживую; каждый год есть специальные гости из других городов и принимают участие новые интересные вологодские группы.

«30 лет назад после всех новогодних праздников, когда традиции отмечать старый Новый год ещё не было, музыканты с семьями и друзьями собрались в фойе “Русского Дома”, сыграли каждый свою музыку и отметили этот праздник. С тех пор это событие стало ежегодным и превратилось в фестиваль. Это уникальный формат. Такого в России нет», — говорят организаторы.

На фестивале выступят Виктор Колесов и группа «Петрович бэнд», Владимир Преображенский и группа «Дождь», Александр Соколов и группа «Бит-квартет», музыкант Сергей Кузнецов из Ярославля и многие другие исполнители. Они исполнят советские и западноевропейские хиты 70, 80 и 90-х годов. Жанры: джаз, рок, рок-н-ролл, блюз, блюз-рок и авторская музыка.

Подробную информацию можно узнать в группе фестиваля.