Войти в почту

Режиссер Михаил Локшин раскрыл подробности кастинга «Мастера и Маргариты»

«Мастер и Маргарита» выйдет в широкий прокат 25 января 2024. В картине снялись Август Диль, Евгений Цыганов, Юлия Снигирь, Юрий Колокольников, Леонид Ярмольник, Александр Яценко, Алексей Гуськов, Алексей Розин, Данил Стеклов, Игорь Верник, Полина Ауг, Дмитрий Лысенков, Марат Башаров, Яна Сексте.

Режиссер Михаил Локшин раскрыл подробности кастинга «Мастера и Маргариты»
© Кино-Панк

Режиссер и соавтор сценария Михаил Локшин рассказал:

«Почему-то устоялось в сознании многих, что Воланд — это пожилой мужчина. Во многом тут виноваты различные постановки произведения, которые его так изображают. На самом же деле Булгаков описывает Воланда лет сорока пяти, элегантным иностранцем, явно отличающимся от советских граждан. Он хорошо изъясняется по-русски, но с заметным немецким акцентом. Это тот образ, который Булгаков создал, и мы хотели ему следовать. Я безумно был рад, что у нас подтвердился прекрасный немецкий актер Август Диль. Он идеальный Воланд, на мой взгляд, и с ним было одно счастье работать. Коровьев — очень сложная роль, эксцентричная, на грани тотальной театральности. Чего стоят только описания его высокого тембра голоса. Не зря Булгаков где-то называет его Коровьевым, а где-то Фаготом. Мы с Юрием Колокольниковым очень тщательно искали прототипы и психологические оправдания эксцентричности, и, мне кажется, придали некоторую глубину персонажу».

Related Posts: Мастер – Евгений Цыганов, Воланд – Аугуст Диль:… Кот Бегемот — настоящий урод: опубликован… Анонсирован документальный фильм о группе «Король и Шут» «Секреты семейной жизни» приоткроются 21 октября:…