Войти в почту

Маленькие шедевры драматургии: в Калининграде представят комедию по рассказам Чехова

На сцене калининградской драмы в понедельник, 8 апреля, покажут комедию «Руководство для желающих жениться» по произведениям Антона Павловича Чехова. Об этом «Клопс Афише» сообщили организаторы.

Маленькие шедевры драматургии: в Калининграде представят комедию по рассказам Чехова
© Клопс.Ru

«Знаменитые чеховские рассказы «Предложение», «Дипломат» и «Медведь», а также не ставившиеся ранее на сцене «Длинный язык» и «Бумажник» объединены общей идеей и временем написания, когда великий драматург был ещё не признанной во всём мире вершиной драматургии, а молодым, задорным и беззаботным человеком. При этом каждое из его произведений — это настоящий маленький шедевр драматургии с внутренним напряжением, авантюрой и вечными человеческими страстями», — говорится о содержании постановки.

Идея спектакля принадлежит выдающемуся русскому актёру Вячеславу Михайловичу Невинному. Его сын Вячеслав Невинный-младший воплотил постановку на сцене в «традициях мхатовской школы».

В ролях:

заслуженный артист РФ Вячеслав Невинный;актриса театра и кино Екатерина Волкова/Эльмира Мирэль;народный артист РФ Александр Пашутин;заслуженный артист РФ Сергей Рубеко;актриса театра и кино Алёна Хмельницкая.

Организаторы предупреждают, что в составе исполнителей возможны изменения.

Продолжительность — 2 часа 30 минут с антрактом. Начало в 19:00. Билеты без наценки покупайте на «Клопс Афише».