Войти в почту

«Иван Васильевич меняет всё» посмотрели 42,5 млн человек

Новогодний фильм «Иван Васильевич меняет всё» посмотрели 42,5 млн человек. Аудитория ленты включала зрителей канала ТНТ, а также посмотревших её в онлайн-кинотеатрах «Кинопоиск» и Premier. Об этом сообщило издание «Бюллетень кинопрокатчика».

«Иван Васильевич меняет всё» посмотрели 42,5 млн человек
© Sostav.ru

Фильм стал самой популярной картиной 2023 года на всех телеканалах среди телезрителей 14–44 лет и самой рейтинговой трансляцией на ТНТ за последние пять лет. После премьерного показа он также стартовал на платформах Premier и «Кинопоиск», где по итогам новогодних каникул занял первое и второе места соответственно.

Руководитель отдела лицензирования «Кинопоиска» Николай Буц заявил, что ТНТ продолжит сотрудничество со стриминговым сервисом и в этом году для создания ещё одного новогоднего проекта.

«Иван Васильевич меняет всё» - это музыкальная пародия на советскую ленту Леонида Гайдая. В ней снялись Тимур Батрутдинов, Павел Воля, Марина Кравец, Сергей Светлаков и другие актёры. Сюжет фильма рассказывает, как инженер-изобретатель Шурик вновь попытается вернуть царя Ивана Васильевича Грозного в своё время.

Ранее стало известно, что ТНТ переснимет финал телефильма «Иван Васильевич меняет всё». До этого в съёмках картины принимали участие Филипп Киркоров и Anna Asti, которые посетили «голую» вечеринку блогера Анастасии Ивлеевой. Позднее Филиппа Киркорова убрали с официального постера.