Войти в почту

«Петербургский дневник» представит докфильм об «Авроре»

Издание «Петербургский дневник» 19 января представит свой новый документальный фильм «Аврора. История кинотеатра». Премьера состоится в том самом кинотеатре, а уже 20 января ленту можно будет бесплатно посмотреть на сайте и в социальных сетях издания. Виктор Сухоруков, Андрей Мерзликин, Евгений Миронов и многие другие, не нуждающиеся в представлении люди, расскажут, почему они любят «Аврору».

«Петербургский дневник» представит докфильм об «Авроре»
© Вечерняя Москва

Как рассказал генеральный директор АО «Петроцентр» и главный редактор издания «Петербургский дневник» Кирилл Смирнов, идея снять фильм про «Аврору» пришла, когда команда работала над документальным фильмом «Вокруг манежа», посвященным 145-летию Цирка Чинизелли.

— Мы просто не могли пропустить эту дату, тем более что для многих, в том числе звезд первой величины, олицетворяющих современный кинематограф, «Аврора» – особенное место, — сказал он.

— Для того чтобы не превращать фильм в учебник истории «Авроры», мы решили рассказать о кинотеатре через воспоминания и эмоции людей. Мы записали много интересных интервью, но в фильм вошла лишь малая их часть. Было безумно жаль резать записи, но от хронометража не уйти, — рассказал сценарист и режиссер фильма Евгений Попов.

Помимо актерских рассказов, в фильме можно будет увидеть «закулисье» «Авроры».