Войти в почту

Сегодня стартует "Голос-12": какие перемены ждут зрителей

В этом году популярный телевизионный проект "Голос" открывается непривычно рано - 19 января. Как всегда - с этапа "слепых прослушиваний". Но есть и перемены.

Сегодня стартует "Голос-12": какие перемены ждут зрителей
© Российская Газета

В креслах наставников "Голоса" снова окажутся Владимир Пресняков, Полина Гагарина, Антон Беляев и дебютирующая в шоу певица Zivert. Ведущая - Яна Чурикова.

В "слепых прослушиваниях" участвуют 128 вокалистов, а каждый наставник отберет в свою команду по 12 человек. При этом обитатели красных кресел вновь смогут конкурировать в борьбе за понравившихся им конкурсантов - с помощью кнопок "блокировки" друг друга.

Среди претендентов, прошедших предварительный отбор по присланным фонограммам и видео - есть и несколько вокалистов из новых регионов России. Есть исполнители из Беларуси, Грузии, Эстонии, Таджикистана и Кубы.

А победитель "Голоса"-12 помимо крупного денежного приза, получит возможность записать и выпустить музыкальный трек - теперь уже при поддержке партнера конкурса - лейбла VK Records.

Прямая речь

Юрий Аксюта, главный продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала:

"Миссия "Голоса" - показать наибольшему числу зрителей талантливых людей. Необязательно молодых. У некоторых жизнь так сложилась, что не случилось в ней трамплина, с которого они могли бы стартовать в большую эстраду. Мы этот трамплин даем".