Войти в почту

День снега отметили в филиале Музея Победы в Красногорске

День снега прошел в воскресенье, 21 января, в Красногорском филиале Музея Победы. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе учреждения.

День снега отметили в филиале Музея Победы в Красногорске
© Вечерняя Москва

— Спорт всегда был популярен в нашей стране, и даже в тяжелое военное время, в годы Великой Отечественной войны, для детей и взрослых проводились спортивные состязания и эстафеты, — говорится в сообщении.

Юные гости филиала приняли участие в спортивной эстафете с элементами игр военного времени, а также прошли «квест» по поиску «секретных складов», которые по легенде были оставлены на территории музея во время Великой Отечественной войны.

22 января онлайн-кинотеатр Музея Победы проведет кинопоказ к 120-летию Аркадия Гайдара. Зрители увидят фильм 1940 года «Тимур и его команда» — историю мальчика, который со своими друзьями тайно помогал семьям военных, которые ушли сражаться на фронт.

26 января Музей Победы проведет памятную акцию «Искра надежды», приуроченную к 80-летнему юбилею со дня полного снятия блокады Ленинграда.

В этот же день в Музее Победы пройдет научная конференция «80 лет снятия блокады Ленинграда». Главной темой дискуссии станет рассуждение о блокаде Ленинграда с точки зрения спланированного геноцида.