Войти в почту

Еще жить и жить! Митя Фомин — о пятидесятилетнем рубеже и влиянии социума

17 января Митя Фомин отметил 50-летний юбилей. Артист поделился своими ощущениями от преодоления возрастного рубежа и рассказал, как встретил знаковую дату.

Еще жить и жить! Митя Фомин — о пятидесятилетнем рубеже и влиянии социума
© Eva.ru

Митя Фомин устроил генеральную репетицию своего юбилейного концерта на «Авторадио». Свое выступление артист назвал «премиальным первым прогоном» после дня рождения. Торжеств 17 января, рассказал Митя Фомин, он не устраивал, встретил знаковую дату дома в пижаме. Настоящий праздник будет со зрителями на юбилейном концерте 27 января.

«Я умоляю, без цветов, а вот подарки приносите»,

— пошутил юбиляр, обращаясь к поклонникам.

Артист не скрывает — из-за юбилея дел невпроворот, порой не хватает времени в сутках, он банально не успевает хоть что-нибудь съесть, поэтому заметно похудел. За две недели до дня рождения музыкант даже пережил кризис, связанный с серьезной датой. Были мысли все отменить, признался Митя, но со стрессом он смог справиться.

«Мне захотелось все перечеркнуть, а потом я понял, что это все-таки такая дата, которая обязывает, и я уже обещал, поэтому мы все вернули и все делаем,

— вспомнил музыкант. —

Но я хочу сказать, что, конечно же, очень давит социум: «50 — это рубеж, давайте итоги!» А какие итоги, если еще жить и жить? Мне как минимум половина еще предстоит. Но все-таки 50 — это огромный срок. Теперь я хочу наполнить каждый свой день так, чтобы он не был похож на то, что не хочется повторить из прошлого. Ведь, когда мы начинаем жить, мы многое делаем неосознанно, а если тебе 50 и ты уже понимаешь толк в жизни, хочется взвешенности, гармонии внутри и снаружи».

В день 50-летия Митя сделал подарок поклонникам — выпустил новый мини-альбом под названием «Артист». Записать EP музыканту помог композитор Алексей Романоф, а источником вдохновения стало творчество Александра Вертинского и Лайзы Миннелли.

«Наши мысли совпали, Алексей Романоф как никто другой чувствует меня, как композитор, человек и друг,

— сообщил Фомин.

И он написал мне песню, которая стала заглавной в альбоме «Артист». Конечно же, она прозвучит на концерте 27 января в «Вегас Сити Холле». Спойлерну чуть-чуть, песня открывает шоу, и Алексей будет за роялем, исполним ее вместе».

В студии шоу «Мурзилки Live» прозвучали как старые хиты, так и композиции из нового альбома, одна из них «Шляпник» по мотивам любимой книги Мити «Алиса в Стране чудес». Песню Фомин записал вместе с Ириной Понаровской, и этой работой он особенно гордится.

«С гордостью сообщаю на всю страну, — это дуэт с артисткой с большой буквы, с нашей легендарной дивой,

— заявил музыкант в эфире «Авторадио». —

Когда Ира послушала песню, она сказала: «Ты знаешь, Митя, это тоже моя любимая книга, и мне хочется спеть песню с тобой, я согласна быть королевой».

Фото: Авторадио