Войти в почту

Стала известна дата премьеры сериала с Юрием Стояновым "Артист с большой дороги"

Десяток разных образов и одна - главная - роль у Юрия Стоянова в новом комедийном сериале "Артист с большой дороги". Ранее в информации о проекте фигурировало его рабочее название "Артист".

Стала известна дата премьеры сериала с Юрием Стояновым "Артист с большой дороги"
© Российская Газета

Это история про вора-рецидивиста, которому приходится стать "няней под прикрытием" для собственных внуков, чтобы вернуть награбленное, а возможно, гораздо больше - свою семью. Сегодня стала известна дата премьеры сериала - 29 февраля в онлайн-кинотеатрах Start и Wink. А также вышел новый трейлер проекта.

В день премьеры зрителям будут доступны две серии, далее проект будет выходить раз в неделю по вторникам. За производство проекта отвечают START и телеканал "Россия 1" при поддержке Института развития интернета. Режиссер - Дмитрий Грибанов, уже снимавший Юрия Стоянова во втором сезоне "Вампиров средней полосы".

По сюжету вор-рецидивист по кличке Артист (Юрий Стоянов) выходит из тюрьмы после третьего срока. Он решает завязать с криминальным прошлым, но для этого ему нужно добраться до награбленного, которое он спрятал в тайнике в своем доме. К этому времени там живут невестка и внуки Артиста, и, чтобы забрать свои воровские трофеи, ему приходится вспомнить театральное прошлое и устроиться няней к собственным внукам.

Вместе с Юрием Стояновым в сериале сыграли: Филипп Бледный ("Папины дочки", "Два холма"), Юрий Ицков ("Ивановы-Ивановы", "Время первых"), Анна Глаубэ ("Бывшие"), Наталья Щукина ("Хороший человек", "Гранд"), Антон Шаврин ("Стрим"), Александр Самойленко ("Холоп") и другие.

Кстати

Чем отличается сериал "Артист с большой дороги" от телепрограммы "Городок"

"Это не персонаж из "Городка", это полное перевоплощение Юрия Николаевича, - добавляет режиссер Дмитрий Грибанов. - Мы как-то снимали небольшой эпизод около школы, и одна женщина из массовки подошла и говорит мне: "Ой, а вы знаете, вот эта актриса взрослая, которая сейчас на площадке с ребенком, она мне так напомнила Юру Стоянова!" И я понял, что это работает".

Между тем

При чем тут Тутси?

В жизни Юрия Стоянова "Артист с большой дороги" - третий проект (после "Человека у окна" и "Вампиров средней полосы"), где главная роль в сценарии изначально писалась конкретно для него. Но впервые, играя одного и того же персонажа, он примерит на себя сразу 10 разных образов. "Артист - это не просто кличка главного героя. Это прозвище иллюстрирует возможности этого человека: он очень артистичная натура. Свое умение быть разным он использовал не всегда во благо, но теперь ему предстоит сыграть няню собственных внуков! - рассказывает Юрий Стоянов. - Роль няни в "Артисте с большой дороги" это продолжение мировой кинотрадиции таких фильмов как "Тутси", "В джазе только девушки", "Здравствуйте, я ваша тетя". Важно сказать, что мой герой - это не мужчина, который хочет быть женщиной, это мужчина, который вынужден переодеться и сыграть роль няни, потому что это единственная возможность попасть в дом и семью своего сына и остаться неузнанным".