Войти в почту

В Тюмени при аншлаге проходит международный фестиваль короткометражек

В Тюмени 26 января пройдет показ пяти фильмов в рамках международного фестиваля «Дни короткометражного кино» (Short Film Days). Как рассказали URA.RU организаторы события, предыдущие кинопоказы в столице региона уже прошли при полных залах.

В Тюмени при аншлаге проходит международный фестиваль короткометражек
© Ura.Ru

«Тюмень очень отзывчивый город, всегда полные залы на кинопоказах. Каждая площадка отбирает свою программу в 3-5 фильмов, они не дублируются внутри региона. В Тюмени три площадки — киноклуб ТГИИК, Дворец творчества „Пионер“ и киноклуб „Молодость“. Ближайший показ пяти фильмов пройдет в киноклубе ТГИИК, 26 января», — рассказала URA.RU координатор по работе с площадками фестиваля «Дни короткометражного кино» Александра Манукян.

Международный фестиваль «Дни короткометражного кино» (Short Film Days) проходит в январе по всему миру — Венгрия, Вьетнам, Индия, Казахстан и Россия. Ранее URA.RU писало, что тюменский фестиваль детского кино открывает киношколу в Луганске.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.