Войти в почту

В Светлогорске представят мюзикл о звезде будапештского варьете

В светлогорском театре эстрады «Янтарь-холл» в субботу, 2 марта, представят мюзикл «Сильва» по мотивам оперетты венгерского композитора Имре Кальмана. Об этом «Клопс Афише» сообщили организаторы.

В Светлогорске представят мюзикл о звезде будапештского варьете
© Клопс.Ru

Премьера спектакля состоялась 17 ноября 1915 года в Вене. В России постановку впервые показали в разгар Первой мировой войны, в 1916-м, поэтому оригинальное название «Королева чардаша» и многие имена действующих лиц изменили. С тех пор в Советском Союзе и России большинство постановок шло и идёт под названием «Сильва».

По сюжету, талантливая и трудолюбивая молодая певица Сильва Вареску становится звездой будапештского варьете. Девушка любит молодого аристократа Эдвина, но их брак невозможен из-за социального неравенства. Тем не менее, перед отъездом в полк Эдвин приглашает нотариуса, и за кулисами происходит помолвка. Уже после отъезда Эдвина выясняется, что он помолвлен с другой.

В составе артистов — звёзды московской оперетты:

народная артистка РФ Елена Ионова;заслуженный артист РФ Леонид Житков;Дмитрий Шумейко (лауреат российских и международных конкурсов);Анна Чернова;Елена Соколова;Никита Дображицкий;Дмитрий Лебедев.

Начало в 16:00. Билеты без наценки покупайте на «Клопс Афише».