Войти в почту

Известного журналиста и директора радиостанции Мардонио Мехию убили в Колумбии

Известного журналиста, возглавлявшего радиостанцию, убили в департаменте Сукре на севере Колумбии. Об этом пишет Колумбийский фонд свободы прессы.

Известного журналиста и директора радиостанции Мардонио Мехию убили в Колумбии
© Вечерняя Москва

— Директор радиостанции Sonora Estéreo Мардонио Мехия Мендоса был застрелен в ночь на 24 января в городе Сан-Педро, департамент Сукре, убийцами на мотоцикле, — следует из публикации.

Одного из предполагаемых исполнителей убийства задержали в тот же день. Следствие не исключает вероятности того, что убийство было совершенно из-за профессиональной деятельности Мехии, передает фонд.

В апреле прошлого года неонацисты готовили покушение на журналиста Владимира Соловьева, а также обсуждали и возможность убийства гендиректора МИА «Россия сегодня» Дмитрия Киселева, главного редактора RT Маргариты Симоньян, телеведущей Ольги Скабеевой других журналистов.

Другой журналист — Гонсало Лира — скончался в январе в украинской тюрьме. Перед смертью он жаловался на тяжелую пневмонию. О смерти Гонсало Лиры сообщил журналист Такер Карлсон. Он указал, что Лира был гражданином США, однако администрация Байдена «не была против», чтобы его содержали в тюрьме и пытали.