Войти в почту

Как Тимур Бекмамбетов отмечает 20-летие "Дозоров"

Первый канал готовит новый документальный фильм к 20-летию "Дозоров". Об этом недавно рассказала обозревателю "РГ" руководитель дирекции документального кино канала Светлана Колосова. А Тимур Бекмамбетов отмечает 20-летие "Дозоров" по-своему, выпуская очередной научно-фантастический фильм.

Как Тимур Бекмамбетов отмечает 20-летие "Дозоров"
© Российская Газета

Студия Amazon MGM Studios только что выпустила большой пакет научно-фантастических фильмов, которые выходят в мировой прокат. В пакете - "Милосердие" с Крисом Праттом в главной роли. Режиссер - Тимур Бекмамбетов. Он же один из продюсеров, а еще продюсер - Чарльз Ровен, который сейчас номинируется на на премию "Оскар" вместе с "Оппенгеймером", который также продюсировал. Это вторая номинация для Ровена на "Оскар".

Начало производства "Милосердия" (Mercy) запланировано на весну. Действие в написанном Марко ван Беллем ("Артур и Мерлин") сценарии разворачивается в ближайшем будущем, когда преступность, совершаемая с применением смертной казни, возросла. Сюжет повествует о детективе (Пратт), которого обвиняют в насильственном преступлении и вынуждают доказывать свою невиновность.

"Милосердие" - первый из серии фильмов, которым Amazon MGM Studios дает зеленый свет для кинотеатрального проката. В их списке, как и у других студий, некоторые фильмы выпускаются для большого экрана, в то время как другие предназначены лишь для Prime Video.

"РГ" и ранее писала о том, что Бекмамбетов работает с Крисом Праттом над новым фильмом, но теперь проект обрел почву под ногами в виде планов крупной студии с мировым именем. Эксклюзивный материал в издании Deadline можно прочитать на сайте издания.