Войти в почту

Вышел тизер ремейка легендарного сериала «Сегун»

FX показал тизер сериала "Сёгун", это ремейк легендарного одноименного сериала с Ричардом Чемберленом. В новом проекте будет 10 серий, премьера - в феврале.

Главную женскую роль Марико исполнила новозеландская актриса Анна Саваи, они снималась в сериалах "Монарх: Наследие монстров", "Дорога в тысячу ли" и девятом "Форсаже". В роли Джона Блэкторна, мореплавателя, оказавшегося после кораблекрушения у японских берегов, - Космо Джарвис ("Воспитанные волками", "Острые козырьки"). Роль Йоши Таранаго досталась Хироюки Санада, он известен по фильмам "Джон Уик 4", а в экранизации Martal Combat он сыграл Скорпиона.

Работа над сериалом началась в 2018 году, однако съемки стартовали лишь осенью 2021 года, до этого процессу мешала пандемия.

Напомним, в 1980 году на экраны вышел британский сериал "Сёгун" по роману Джеймса Клавелла. У главного героя Джона Блэкторна был реальный прототип - британский моряк Уильям Аддамс, который в 1600 году действительно после шторма оказался у берегов Японии. В память об Аддамсе в Токио даже появился квартал Андзин-тё.